Главная - Блоги - Культура и общество - Магазины подарков - открытие собственного бизнеса

Магазины подарков - открытие собственного бизнеса

Культура и общество

Магазины подарков - это весьма прибыльный и перспективный бизнес, которым может стать Вашим делом на несколько лет. Это перспективный шаг для того чтобы создать высокодоходный бизнес, особенно если развиваться по схеме франчазайнга с минимальным риском для себя. Самое главное при открытии собственной сувенирной торговой точки - это не основываться на своих собственных предпочтениях, так как у каждого человека есть свой собственный вкус. Необходимо постоянно анализировать рынок, искать ниши, которые не сильно загружены и в которых конкуренция не такая высокая. Иначе, начинающий предприниматель может и увидеть прибыли.

У каждого человека в жизни бывают праздники - день рождения, юбилеи, праздники, которые мы отмечаем всей страной и практически на любой мы получаем подарки, а для многих такой вопрос и вовсе приобретает "острый" оттенок и чтобы купить, действительно, что-то запоминающееся, человек тратит много сил и времени. Кому-то нужно одно, кому-то другое, кто-то вообще не любит подарки, поэтому в Вашем магазине должен быть представлен весьма внушительный ассортимент, на все случаи жизни. Если у Вас человек, которому срочно требуется подарок купит что-то стоящее и запоминающееся, то непременно, расскажет об этом всем своим друзьям и знакомым, которые потом тоже могут к Вам заглянуть. Сарафанный маркетинг в действии. А это означает, что меньше бюджета будет истрачено на рекламу, а больше вложено в товар, а следовательно, ассортимент будет расширяться. Можно также продавать с использованием Интернета, а это дополнительная прибыль.

Совсем без рекламы будет сложно обойтись, поэтому часть бюджета Вам придется тратить на продвижение своих продуктов.

О расположении торговой точки стоит подумать заранее, лучше всего чтобы это место было с большой проходимостью. Вряд ли магазин подарков, который будет расположен на верхнем этаже торгового центра сможет привлечь много покупателей. Труднопроходимое место также не принесет много пользы, а вот если рядом есть парковка, то это большой плюс.

Яркий и роскошный стиль интерьера - это залог успеха, Вы же решили продавать подарки, все товары должны быть хорошо видны, доступны, а помещение хорошо освещено. Каждый сувенир должен находиться в своем разделе.

Продукция магазина подарков может быть весьма широкой, идеальный вариант - единица товара должна выглядеть индивидуально и дорого, чтобы у покупателя возникло желание ее купить. Если Вы достигли такого эффекта и каждый выставленный товар вызывает такое желание - то магазин приобретет огромную популярность и предприниматель будет  задумываться об открытии еще одной торговой точки.

Яркая рекламная вывеска также не будет лишней, все таки у Вас магазин подарков. Причем далеко не все пользуются этим старым маркетинговым приемом. Объявление в газете, листовки, реклама в Интернете - любой канал может быть задействован.

 

17.03.2014 Катя Черкасова
Интервью