Главная - Блоги - Культура и общество - Массажные кресла

Массажные кресла

Культура и общество

Современные массажные кресла появились на рынке совсем недавно, но почитателей у них уже немало. Такие приспособления помогают быстро и качественно восстановить силы, приобрести бодрость и снять стресс. Но самое главное – все это возможно сделать прямо дома или в офисе.

Массажное кресло yamaguchi - это автономный массажный кабинет, который выполняет любой вид массажа: спины, шейного отдела, поясничной части. Массажное кресло массирует мышцы конечностей, проводит релаксационные процедуры, используя инфракрасное прогревание. Женщины, которые носят высокие каблуки, могут практиковать массаж ступней. Правда, он доступен только на некоторых моделях кресел. На массажных креслах под кожаной обивкой расположены датчики и сенсоры. Они программируются на выполнение различных манипуляций.

С помощью доступных программ человек может выбрать требуемый вид массажа. Задается также его интенсивность и продолжительность. Когда проходит массажный сеанс, программы кресла контролируют основные параметры организма, куда входят пульс и сердцебиение. Степень нагрузки корректируется в зависимости от полученных параметров.

Массажные кресла различаются функциональностью и размерами. Выпускаются массажные кресла-качалки. Такие универсальные конструкции имеют такой же внешний облик, как офисные кресла. Но программ массажа в них закладывается немало. При этом массаж может быть пассивным и активным.

При пассивном массаже человек может спокойно выполнять свою работу, но его тело при этом будет находиться в максимально эргономичном положении. Во время пассивного массажа руки и ноги принимают оптимальное положение, это благоприятно действует на кровоток. При активном массаже достаточно нажать на нужную кнопку на пульте кресла-качалки. Она включит соответствующий режим. Массажное кресло-качалка предлагает три вида массажа: роликовый, вибрационный и комплекс шиацу.

07.10.2013 Катя Черкасова
Интервью