Главная - Блоги - Культура и общество - Мебель ручной работы из массива дерева

Мебель ручной работы из массива дерева

Культура и общество

Мебель в доме или в квартире, изготовленная из массива натурального дерева, будет солидно выглядеть в любом интерьере. К тому же это показатель не только вкуса, но и респектабельности хозяина. Можно не беспокоиться о том, что мебель выделяет в воздух какие-то вредные вещества, так как, в отличие мебели из ДСП, она не содержит никаких синтетических материалов. Служить она будет не одному поколению, а как показала история, из моды мебель из массива дуба и из других пород дерева никогда не выходит. Ни один самый современный материал не смог вытеснить ее с рынка. Натуральное дерево предоставляет не меньший выбор текстур и оттенков, чем пластик.

Такая мебель, как правило, изготавливается на заказ. Поэтому каждый, кто решил создать у себя в доме особый уют и обогатить его теплом натурального дерева, предварительно дожжен посоветоваться со специалистами. Профессиональные дизайнеры помогут подобрать лучший из всех возможных вариантов для конкретного помещения, учтя при этом все пожелания заказчика. Ведь в доме или квартире интерьер должен обладать стилистическим единством, какой мебелью ни были бы обставлены прихожая, гостиная и детская комната.

Чтобы мебель была по-настоящему эксклюзивной, необходимо учесть все детали и элементы декора и гарнитуры.

Мебель ручной работы изготавливается из ценных пород деревьев. Особой популярностью пользуются дуб, бук и ясень. После того как закончат свою работу дизайнеры, за дело примутся конструкторы-технологи, знающие как обработать древесину наилучшим образом, независимо от того, предназначена мебель для квартиры, загородного дома или офисного помещения. Украсить корпусную мебель можно оригинальными вставками или резьбой, которую мастера выполняют вручную.

В солидных фирмах, специализирующихся на изготовлении мебели из массива на заказ, специалисты смогут воплотить проект любой сложности.

При желании украсить интерьер элитной мебелью достаточно позвонить менеджеру компании или оставить свою заявку на ее сайте. Заказ будет выполнен качественно, строго в оговоренный срок, а затем оперативно доставлен клиенту.

Из массива дерева изготавливается не только элитная мебель, но и другие важные элементы интерьера. Это могут быть окна в сборе, дверные полотна, элементы внутридомовых лестниц.

Изделия мастеров столярной мастерской станут предметом семейной гордости и будут служить многим поколениям, как это было в течение многовековой истории России.

01.09.2014 Катя Черкасова
Интервью