Главная - Блоги - Культура и общество - Металлические двери: теплые и надежные

Металлические двери: теплые и надежные

Культура и общество

Стальная дверь с порошковым напылением
Каждый, кто желает обезопасить свое жилище, имеет возможность установить металлические двери. Основное ее преимущество в том, что такую дверь взломать намного труднее, чем деревянную.

Дополнительную прочность им обеспечивают правильная установка и надежность дверного замка. Но, помимо охранных функций, дверь из металла должна защитить от холода и лишнего шума. Для этой цели, используется утепление дверей. 

Утепление металлических дверей

Утепление входной двери является залогом создания в доме комфорта, тишины и уюта. Утепленная дверь сохраняет тепло, препятствуя притоку холодного воздуха. Для металлической двери это является очень важным, поскольку она обладает очень высокой проводимостью тепла, и если ее не утеплить перед наступлением холодов, теплый воздух зимой будет покидать жилище.

Утеплительные материалы

Наиболее популярным утеплителем для металлических дверей является минеральная вата. Она не горит, не выделяет вредных веществ и обладает прекрасными теплоизолирующими свойствами. Помимо ваты, используют и другие виды утеплителей.

Существуют специальные и стандартные утеплители. К стандартным утеплителям относятся поролон и синтепон. К специальным – пенополистерол, файбертек, пенопласт, пенополиуретан и др.

Каждый покупатель приобретает именно тот материал для утепления, который он считает наиболее подходящим. Этим и хороши металлические двери, их можно утеплить практическим любым материалом.

Уплотнители

Важный момент: теплоизоляция металлической двери с порошковым напылением ограничивается не только установкой качественного утепления, но и использованием уплотнителей. Уплотнители, также как и утеплители, изготавливаются из различных материалов, и их выбор опять же зависит только от пожеланий покупателя. 

Ко всему сказанному хочется добавить, что утеплители – не только залог хорошей теплоизоляции, но также и обеспечивают отличную звукоизоляцию металлической двери.

Что можно сказать в конце? Разве что подчеркнуть такую мысль: можно сделать заказ утеплителя вне зависимости от цены самой двери, утеплитель стоит небольших денег. Даже если вы заказали элитную металлическую дверь, вы всегда сможете дополнительно приобрести утеплитель из хорошего материала. Ну а если же вы заказали простую дверь эконом класса на сайте www.netdveri.ru, то тогда заказ качественного утеплителя не будет представлять для вас никакой проблемы.

21.04.2014 Катя Черкасова
Интервью