Главная - Блоги - Культура и общество - Металлочерепица как вид кровли

Металлочерепица как вид кровли

Культура и общество

В последнее время, очень современным и популярным стала устилка кровли металлочереицей. Это сравнительно новый, очень прочный и надежный материал, которым покрывают крыши загородных домов. Такой материал как металлочерепица, цены которой очень доступны, легкий в установке своими руками, даже без помощи профессионалов или мастеров, и практически не требует за собой никакого ухода. Этот вид кровли очень схож с классической металлочерепицей, поэтому здания, покрытые им, приобретают шикарный и представительный вид. К тому же, этот материал является очень легким, и поэтому он очень востребован для старинных строений или зданий со слабой устойчивостью.

Металлочерепица изготавливается из оцинкованных листов стали, которые с обеих сторон покрываются полимерным защитным слоем. Он способен защитить поверхность листа от капризов погоды, чрезмерной влаги или действия прямых солнечных лучей, разрушительного ультрафиолета, а также от любых механических повреждений и коррозии металла. На сегодняшний день металлочерепица является одним из самых востребованных кровельных материалов. И это неудивительно, ведь она обладает массой преимуществ:

  1. Данный вид кровли прослужит вам не один десяток лет, при правильной установке;
  2. Привлекательный внешний вид, который способен облагородить любое здание;
  3. Недорогая и доступная стоимость;
  4. Данный вид кровли можно установить своими силами, без помощи специалистов и за короткое время;
  5. Малый вес позволяет использовать ее в любых ситуациях, даже при реконструкции старинных зданий;
  6. Материал очень стойкий к механическим повреждениям. Если все же на поверхности черепицы появились царапины, дефект легко устранить при помощи закрашивания поврежденного места или замены его на новый элемент. Очень востребованной в последнее время стала металлочерепица с покрытием Пурал (Pural);
  7. Широкий выбор всевозможных цветов и оттенков позволит воплотить любую вашу мечту в реальность;
  8. Материал очень устойчив к перепадам температур, поэтому его устанавливают в любое время года;
  9. Гладкая поверхность черепицы позволяет не скапливать на ее поверхности влагу или снег;
  10. Цвет кровли не выгорает под прямыми солнечными лучами;
  11. Срок эксплуатации такой кровли достигает 60 лет при правильной установке.

Те люди, которые занимаются ремонтом дома, как правило, ограничиваются не только покупкой кровельных материалов. Они также приобретают водосточные системы. Сегодня цены водосточных систем и металлочерепицы можно узнать в интернете.

 

06.03.2014 Катя Черкасова
Интервью