Главная - Блоги - Культура и общество - Металлопластиковые окна

Металлопластиковые окна

Культура и общество

Конструкция металлопластиковых окон отличается от традиционных окон ПВХ наличием внутри профиля специального каркаса из металла. Именно на этом каркасе держится вся оконная конструкция. При этом наружная сторона профиля изготавливается исключительно из пластика. Наличие металлического каркаса наделяет оконную конструкцию особенной долговечностью, устойчивостью и прочностью. Про окна подобного типа говорят, что они армированы профилем из оцинкованной стали. Повышенная устойчивость и надежность конструкции бывает необходима в неблагоприятных условиях. Металлопластиковые окна в Санкт-Петербурге разумно использовать для монтажа на верхних этажах зданий, где сильные порывы ветра могут разрушить конструкцию ПВХ окон. Именно повышенная долговечность обеспечивает постоянный рост спроса на оконные конструкции из металлопластика. Они отличаются всеми достоинствами традиционных ПВХ окон и отличаются дополнительными положительными характеристиками.

Для изготовления металлопластиковых окон используют аналогичных ПВХ, который не используют при изготовлении натяжных потолков. Поливинилхлорид является синтетическим полимером, который уже более полувека уверенно составляет конкуренцию материалам природного происхождения во многих отраслях промышленности. ПВХ не подвергается коррозии, не деформируется с течением времени. Он абсолютно безвреден для здоровья и жизни людей. ПВХ устойчив к атмосферным факторам. Пластичность материала дает возможность изготавливать из него конструкции любой геометрической формы.

Металлопластиковые окна являются отличным решением. О долговечности и надежности такой конструкции было сказано выше. Необходимо добавить лишь то, что срок полезного использования таких окон превышает двадцать лет. Оконные конструкции подвергаются сильным атмосферным воздействиям и климатическим факторам. Металлопластиковые окна прекрасно справляются с поставленными задачами. Они могут быть изготовлены в любом дизайне. Таким образом, подобрать подходящие окна металлопластиковые можно к любому интерьеру. Использование армирования профиля еще больше открывает возможностей для изготовления окон нестандартной геометрии. Такие окна, как и ПВХ-окна отличаются великолепными показателями герметичности. Они прекрасно выполняют функции шумо-и теплозащиты помещений. Металлопластиковые окна неприхотливы в текущем уходе и содержании. Мыть поверхность окон следует с помощью любых средств, которые не содержат в себе жестких абразивных частиц и агрессивных растворителей. Такие окна в течение всего срока использования не нужно красить и утеплять на зиму.

04.03.2014 Катя Черкасова
Интервью