Главная - Блоги - Культура и общество - Межкомнатные двери – важный элемент интерьера

Межкомнатные двери – важный элемент интерьера

Культура и общество

В создании законченного интерьера, межкомнатные двери играют очень важную роль. И если прикинуть навскидку, то становится ясно, что это наиболее часто используемый элемент внутреннего оформления квартиры, ведь двери в течение дня очень часто открываются и закрываются. Двери изготавливаются из разнообразных материалов, это может быть дерево, пластик, или сочетание дерева и стекла. Исполнены двери могут быт в разном стиле и дизайне. Но основным общим свойством для всех дверей должно быть высокое качество изготовления.

Виды межкомнатных дверей.

Конечно, каждый человек выбирает двери, подходящие своим вкусам и личным предпочтениям, но в любом случае выбор должен быть осознанным. Классический вариант дверей – это деревянные двери. Дерево - традиционный материал для создания интерьеров различных стилей. Но все большую популярность и распространение на мебельном рынке получают конструкции, изготовленные на основе алюминиевого каркаса, а также раздвижные или стеклянные двери разных стилей и вариантов исполнения.

Популярными являются и шпонированные двери. При помощи таких дверей можно создать в интерьере оттенок утонченности и элегантности и за очень доступную цену. Если говорить о сочетании цены и качества, то шпонированные двери будут отличным выбором.

Также на рынке присутствуют и межкомнатные двери по экономной цене, изготовленные как иностранными, так и отечественными производителями. Нужно сказать, что даже, несмотря на их относительную дешевизну, они очень достойно выглядят и прекрасно справляются со своими основными функциями. А при правильном монтаже, они прослужат очень долго, сохраняя при этом свои положительные свойства.

Поэтому можно сказать, что перед тем как выбрать дверь, нужно определить свои материальные возможности и решить в каком стиле будет выполнен общий интерьер.

25.03.2014 Катя Черкасова
Интервью