Главная - Блоги - Культура и общество - Мода в этом сезоне возвращается к вечным ценностям

Мода в этом сезоне возвращается к вечным ценностям

Культура и общество

Мода в этом сезоне вернулась к строгим классическим тенденциям. Среди цветовых решений ведущих модельеров преобладают монохромные цвета. Казалось бы небольшое количество комбинаций, которые они допускают, тем не менее, обращают на себя внимание простой и одновременно изысканной стилистикой, как и фурнитура для бижутерии.

Причина такой популярности заключается в притягательности вечного и универсального образа, воплощавшего во все времена женственность. Любая представительница прекрасного пола без труда даже при таком эстетическом минимализме избежит шаблонов. У каждой в гардеробе есть два предмета, соответствующих трендам этого сезона. Речь идёт о плиссированной черной юбке и белой шелковой блузке. Достаточно продумать, какие цвета можно добавить к этому классическому сочетанию с помощью аксессуаров, - и простой, но оттого не менее изысканный наряд готов.

Плиссированные юбки на протяжении какого-то времени были забыты незаслуженно. Они универсальны и совершенно не ограничены длиной или стилем. Длинные плиссированные юбки становятся в этом сезоне атрибутом стильных леди, а для молодежи дизайнеры предлагают аналогичные изделия из кожи.

Ещё один «сакраментальный и вызывающий» предмет гардероба - красное платье. Не случайно оно упоминается во множестве песен и ассоциируется с романтическими героинями, подобными Кармен. Женщина в красном всегда останавливает на себе мужской взгляд. Подчеркнутая привлекательность и женственность можно оттенить элементами отделки, так чтобы его тёплая гамма идеально гармонировала с цветом кожи.

Совсем не обязательно, что такое платье нужно надевать исключительно в торжественных случаях. Его можно надевать как в жаркий день в варианте мини или в другую погоду, сменив на платье с миди длиной. Если кому-то цвет кажется слишком вызывающим, его «эмоциональность» можно смягчить босоножками или туфлями-лодочками. Знаменитый модельер Валентино считал, что такой наряд должен быть в шкафу у каждой женщины.

24.06.2014 Катя Черкасова
Интервью