Главная - Блоги - Культура и общество - Мотор редукторы, некоторые особенности

Мотор редукторы, некоторые особенности

Культура и общество

Мотор редуктор работает от электросети переменного тока. Его частота должна быть 50-60 Гц, также, при согласовании с заказчиком, может быть изготовлен мотор редуктор, предназначенный для других стандартов напряжения. Расчет червячного редуктора доступен всем желающим в любое время.

Мотор редукторы производят для применения с неустойчивой нагрузкой, которая не превышает норму, обозначенную в таблице, одной направленности или возвратной, во время работы в повторном или кратковременном порядке с остановками через некоторое время, и повторностью включения ПВ≤40%, частотой включения и выключения за час f≤60 минут, циклом работы Т ≤ 1 минут, и для применения с постоянными нагрузками, которые не превышают показания, указанные в таблице, одной направленности или возвратной, при постоянной работе, и повторностью включения 40%< ПВ≤100%, рабочим циклом 1 мин <Т≤24 ч в 24 часа.

Количество циклов нагрузки вала червяка за период времени работы пусковых перегрузок, которые превышают оптимальные нагрузки вдвое, может быть не больше 3•106. Значение оптимального крутящего момента, написанного в таблице, даны при повторности включения ПВ=100%. При такой длительности включения КПД и момент силы увеличиваются.

Записанные в таблице значения справедливы для мотор редукторов с рабочей частотой 50 Гц. Если частоту увеличить, выходной вал также увеличит скорость вращения, а момент силы на выходе вала снизится.

Радиальная консольная нагрузка, которая допустима, прикладывается к центру части посадки конца вала на выходе в Ньютонах: 2МЧ-40 - 1500 Нм

Значение момента силы М вых. ном. и КПД обозначены из условия гарантирования механической сохранности, и отсутствия перегрева мотор редукторов при нагрузках и режимах использования, обозначенных в таблице, температуре окружающей среды Тс≤20ºС и с применением нелегированных масел, на подобие цилиндрового.

04.02.2014 Катя Черкасова
Интервью