Главная - Блоги - Культура и общество - Мужская рубашка в современном гардеробе

Мужская рубашка в современном гардеробе

Культура и общество

Каждый мужчина с определенным возрастом приходит к мысли, что с одними только футболками в его гардеробе чего-то не хватает. Нужен обычно бывает всего лишь такой истинно мужской вид одежды, как рубашка, которая помогает всем без исключения выглядеть безупречно. Мальчик в ней сразу же превращается в юношу и выглядит гораздо аккуратнее и солиднее. А мужчинам в возрасте модные рубашки в гардеробе необходимы еще больше.

За рубашками, особенно из натуральных тканей, ухаживать немного сложнее, чем за футболками. Стирать их нужно чаще, а еще приходится и гладить, и времени на это тратить жалко. Но настоящему мужчине, который хочет хорошо выглядеть и производить приятное впечатление с первого взгляда, неизбежно нужно больше времени на себя. К тому же, в этом вопросе с радостью может помочь любимая жена или девушка, с которой сложились наиболее близкие отношения. Если эта мотивация достаточна для смены гардероба, стоит почитать о рубашках, которые будут в моде в 2013 году и узнать, как правильно их выбирать. В истории рубашка не всегда считалась таким же предметом гардероба, как в настоящее время. В давние времена мужская сорочка относилась к нижнему белью. Только манишка, воротник и манжеты могли демонстрироваться на всеобщее обозрение. Так было принято до конца 19 века. А сейчас не снимать пиджака рекомендуют мужчинам только на официальных приемах очень высокого уровня. В остальном же рубашка является полноправным видом верхней легкой одежды, сочетаемый с другими вещами. Обязательны к рубашке только брюки, да и то не всегда - если человеку от 2х до 5ти или он шотландец, можно обойтись и без этого.

Рубашки по типу кроя разделяются на приталенные и свободные. Каждый мужчина, несомненно, считает себя красивым и безупречным, и именно так дела и обстоят на самом деле. Но обладателям фигуры, далекой от общепринятых идеалов, облегающие и приталенные рубашки лучше не носить. Есть два выхода из ситуации, если очень уж хочется - или привести в порядок фигуру, или все же приобретать рубашки свободного покроя. Для мужчин с фигурой спортивного типа, подтянутых, с широкими и мускулистыми плечами, бицепсами на руках и тонкой талией, то приталенные рубашки по последнему слову моды будут настоящей находкой. Они помогут подчеркнуть красоту фигуры и выглядеть элегантно и безупречно во всех отношениях.

16.12.2013 Катя Черкасова
Интервью