Главная - Блоги - Культура и общество - Настрой на новый жизненный лад

Настрой на новый жизненный лад

Культура и общество

В новогоднюю ночь многие, даже скептически настроенные люди, верят в чудеса. Как дополнение к этому-нарядные новогодние вечерние платья.Они должны быть необычными и красивыми.Купить вечерние платья российского дизайнера - это приобрести на встречу Нового года нечто необычное. Когда бьют куранты, многие загадывают желание и верят, что оно обязательно сбудется.

роскошное платье из шёлка и шифона от дизайнераПлатье премиум вечернее шикарное
В осуществлении задуманного помогут новогодние ритуалы. При правильном подходе, они способны обращаться к нашему бессознательному. Наиболее эффективно действуют символы. Для любого человека они универсальны. Но есть и общепринятые символы, например, символ перехода во времени. Новогодний ритуал является таким символом, это своего рода шаг в новое благополучное время.
Ритуал представляет собой слияние эмоционального настроя и действия символов. При этом важным является серьезный подход к делу, который можно назвать «священным трепетом». Ритуалом вполне может быть и новогодний ужин. Празднично накрытый, он имеет неповторимый смысл. Если представить, что каждая частичка вкусного ужина - это своего рода энергия, которая привносит в нашу жизнь много волнующих изменений, то и новогодний ужин приобретет смысл ритуала, действующего на наше бессознательное. Многие загадывают желание под бой курантов: пишут его на бумажке, поджигают, пепел смешивают с шампанским, которое выпивают, пока часы не пробили 12 ударов. Это и есть готовый сценарий ритуала.

Эксклюзивное вечернее платье
Хотелось бы отдельно отметить, что восточные ритуалы для нашего бессознательного не более чем развлечение, потому что для нас это чуждо. Здесь речь идет о выборе одежды, еды и антуража для встречи нового года. С другой стороны, внесение разнообразия в нашу жизнь необходимо. Например, карнавал – старая русская забава – позволяет отвлечься от обыденной жизни, снять маску социальной жизни. Смена роли дает возможность высвободить скрытую энергию. С помощью атрибутики востока можно сформировать необычную атмосферу, и тем самым внести разнообразие, благотворно влияющее на нашу психику.
Не все желание сбываются. Во-первых, необходимо правильно сформулировать желание. Если оно неосуществимо и не очень важно для нас, если оно направлено на причинение вреда здоровью человека, то наша психика постарается сделать так, чтобы желание не сбылось. Еще одной причиной, почему не сбываются желания, являются страхи, живущие внутри нас. Психику нужно освободить от них. Ритуал в новогоднюю ночь поможет это сделать: следует написать страхи на бумажке и сжечь ее. Затем, с каждым кусочком пищи или глотком напитка, прочувствовать, как тело заряжается решительностью, мужеством и смелостью. Главное, иметь серьезный настрой. В-третьих, важно понять, чего же именно хочется на самом деле, а не поддаваться стандартным стереотипам «хочу машину, квартиру и богатства»,хочу красивое вечернее платье. Человек этого не получит, если в действительности хочет чего-то другого. Ему необходимо удовлетворять свои истинные потребности, а не выдуманные, исполнять свои самые заветные желания. Фото предоставлены дизайнером Дианой Павловской,источник:

сайт www.fashion-piart.ru и блог dianapavlovska.livejournal.com,а также diana-pavlovskaya.blogspot.ru.

11.11.2014 Катя Черкасова
Интервью