Главная - Блоги - Культура и общество - Натяжные потолки и их долговечность

Натяжные потолки и их долговечность

Культура и общество
Натяжные потолки могут радовать вас долгие годы, но для этого необходимо соблюдать некоторые несложные правила. Запрещается их мытье абразивными и хлорсодержащими чистящими средствами. Нельзя использовать ацетон или растворители. Если потолок загрязнился, то рекомендуется использовать простые моющие средства, например, которые мы используем для мытья окон, используя при этом обычную мягкую ветошь.

Потолки с лаковыми фактурами очищают с помощью моющих средств, в составе которых есть спирт, чтобы избежать разводов. Мытье осуществляется по направлению швов легкими движениями, после чего мыльный раствор смывают влажной чистой тряпкой и вытирают насухо фланелью. Чтобы не было повреждений, натяжной и базовый потолок не должны соприкасаться.

Натяжные потолки от производителя не устойчивы к острым предметам. Если произошел разрыв или прокол, то срочно вызовите специалиста, чтобы устранить дефект. Рекомендуется использование в помещениях, которые отапливаются, так как температуры со знаком минус приводят к потрескиванию и разрушению.

Соблюдать осторожность при замене в светильниках ламп. Не рекомендуется сдвигать стойки любого вида осветительных приборов, так как это может привести к оплавлению или прорыву полотна. Необходимо знать об ограничениях мощности осветительных приборов. Галогенные лампы – 35 Вт, лампы накаливания – 60 Вт.

Натяжные потолки способны выдержать 100 кг на 1 кв.м. Если вас затопили сверху, не пытайтесь самостоятельно решать проблему. Отключите все светильники на потолке и вызовите специалистов.

Соблюдая эти простые условия эксплуатации, вы сможете наслаждаться натяжными потолками как минимум весь срок их гарантии, при этом они будут оставаться такими же прочными, надежными и в таком же ярком первоначальном цвете. Они подходят практически для любого отапливаемого помещения – гостиницы и квартиры, коттеджа и ресторана, офиса, школы и спорткомплекса, концертного зала и музея. В последнее время они стали очень популярны, потому что:

большое разнообразие цветов и оттенков, а так же фактур открыли безграничные возможности,

подсветка создает необычные эффекты,

есть возможность иметь как наклонные, так и многоуровневые конструкции.

Экологическая безопасность сделала их идеальным вариантом для применения в плавательном бассейне, на кухне, в ванной комнате. Есть даже специальные антибактерицидные натяжные потолки для больничных палат и операционных.
05.05.2014 Катя Черкасова
Интервью