Главная - Блоги - Культура и общество - Натяжные потолки из пленки ПВХ.

Натяжные потолки из пленки ПВХ.

Культура и общество


В настоящее время на рынках России и зарубежья существует два основных вида натяжных потолков – это потолочные системы из пленки ПВХ и бесшовные натяжные потолки на основе ткани. Что собой представляют натяжные потолки из поливинилхлоридной пленки? Первые натяжные системы были произведены во Франции и их делали именно на основе ПВХ, давайте разберемся в ее плюсах и минусах.

Самым несомненным и важным преимуществом у пленки ПВХ считается ее влагостойкость. Вы никогда не будете беспокоиться о том, что вас затопят соседи и это обстоятельство повредит весь ваш ремонт. Один квадратный метр пленки может выдержать до 100 кг. воды, и слить эту воду не составит большого труда, при этом после слива потолок становится на свое первоначальное место и ничто не указывает на то, что вас затопили.

Еще одним плюсом натяжной потолочной системы считается широкая цветовая гамма и наличие разных фактур. Благодаря своей эластичности система ПВХ позволяет выполнить максимально сложные конструкции. Еще одним важным плюсом является тот факт, что на пленку идеально ложится краска при нанесении фотопечати, поэтому картинка получается насыщенной цветами и реалистичной. Также еще один не маловажный плюс в том, что у нее не сильно высокая стоимость. Цена намного ниже, чем у бесшовных тканевых потолков.

У потолков из поливинилхлоридной пленки есть и свои недостатки, главный недостаток в том, что у нее не высокая механическая прочность. Ее можно повредить любым острым предметом. Если повредить материал, то в месте повреждения он может разойтись, если сразу не принять соответствующие меры. И еще один минус заключается в том, что устанавливать ПВХ потолок необходимо только с помощью тепловой пушки, ведь многие заказчики с недоверием смотрят на газовое оборудование.

Но в настоящее время появились натяжные потолки в Краснодаре из ПВХ пленки, которые не надо предварительно перед установкой нагревать. Еще один недостаток в том, что у потолочных поливинилхлоридных систем есть швы, которые на отдельных полотнах можно вообще не заметить, а на других не очень сильно, но, тем не менее, видно. При выборе натяжных потолков надо обращать внимание не на производителя потолка, а на производителя пленки, так как самым главным факторов, влияющим на срок эксплуатации является именно компания производитель. В настоящее время большой популярностью пользуется пленка французского производства, а вот потолочные системы наши отечественные.

18.08.2014 Катя Черкасова
Интервью