Главная - Блоги - Культура и общество - Натяжные потолки - Мифы об их негативном влиянии на здоровье

Натяжные потолки - Мифы об их негативном влиянии на здоровье

Культура и общество

Стремительный рост популярности натяжных потолков  и множество положительных отзывов среди населения спровоцировали ряд смелых заявлений о непригодности использования данного материала в помещениях. Такая информация насторожила потребителей, поскольку здоровье близких намного важнее невероятных дизайнерских замыслов. Для того, чтобы принять правильное решение, необходимо разобраться с составом будущего полотна.

Подробный разбор состава натяжных потолков Челябинска

Базовым веществом ПВХ пленки является поливинилхлорид. Данный полимер прозрачен, хрупок, и поэтому не используется в чистом виде. Для получения определенных качеств нужны вспомогательные материалы: пластификаторы различных видов, смягчители, термостабилизаторы. Хлор, также содержащийся в небольшом количестве и связанном состоянии, может причинить вред только в определенных условиях – при высокой температуре. Натяжные потолки купить для установки в сауне будет не самой лучшей идеей. Важно знать, что поливинилхлорид используется для производства таких товаров  как  медицинские шприцы, перчатки, капельницы, кредитные карты, одноразовую посуду, упаковку для пищи и косметики. Человек постоянно соприкасается со всеми этими предметами, и до сих пор никто не пострадал. Непосредственный контакт с потолком отсутствует, поэтому нет причин для опасения. Жизни и здоровью окружающих ничего не угрожает.

Потолки из такого сырья воздухонепроницаемы. Они предотвращают возникновение сквозняков, сохраняя необходимую температуру внутри помещения. Такую же функцию выполняют современные стеклопакеты на окнах, утеплители фасадов зданий и другие строительные материалы. Чтобы правильно организовать циркуляцию воздуха в помещении, следует особое внимание уделить оборудованию вентиляционных конструкций.

И все же… Стоит ли натяжные потолки покупать?

Благодаря определенным свойствам ПВХ пленки, на ней не образуется конденсат и как следствие не размножаются вредные бактерии, плесень и другие опасные микроорганизмы. Это важно для жилых домов с высокой влажностью, а также для детских учреждений.

Кроме того, высокая прочность ПВХ материала позволяет выдерживать большие нагрузки. В случае прорыва трубы или протекания крыши вода попадает на натяжную конструкцию и задерживается в ней. Таким образом, мебель, бытовая техника и прочее имущество не пострадают от горячей воды.

информация для статьи предоставлена сайтом http://www.dekomaster74.ru/

05.08.2014 Катя Черкасова
Интервью