Главная - Блоги - Культура и общество - Натяжные потолки во всей России!

Натяжные потолки во всей России!

Культура и общество

В состав натяжных потолков входит поливинилхлоридная пленка либо полиэфирная ткань. Эти полотна натягиваются на специальные рамы (багеты), которые крепятся к стенам по периметру или к базовому потолку. Способ крепления может быть потайным и видимым. Так как ПВХ при нагревании отлично поддается различным деформациям, после установки полотна нагревают тепловой пушкой, чтобы максимально выровнять и натянуть потолок. Большой плюс установки натяжных потолков в том, в процессе практически нет ремонтного мусора, и можно устанавливать уже в жилой квартире за достаточное короткое время.

Для того, чтоб не получилось недоразумений во время установки, рекомендуем обратится к профессионалам, натяжные потолки зеленоград, в бригадах только проверенные работники, качественный инструмент, гарантия исполнения. Устанавливать можно в любом помещении, исключения составляют комнаты с высокими температурами, например, парилка в бане, производственные горячие цеха. В холодных помещениях можно натянуть тканевые полотна, они не боятся морозов и смотрятся довольно статусно.

В двух словах о процессе установки. Багеты крепятся к стенам по периметру. Когда каркас готов, на него вешается ПВХ пленка. Тепловой пушкой её разогревают до 50-60 градусов, под воздействием горячего воздуха полотно становится очень пластичным – теперь его можно подтянуть. При охлаждении натяжение сделает потолок идеально ровным, вручную подобную натяжку сделать невозможно. Если у Вас сложный периметр потолка, с закругленными углами, зигзагами не волнуйтесь, натянуть полотно на него можно также хорошо, просто по цене это выйдет подороже. Профессионалы компании «Силуэт-2000», натяжные потолки красногорск, уверенно справятся с задачей любой сложности.

Сейчас такое многообразие видов полотен, что любое дизайнерское решение может быть воплощено в жизнь. Полупрозрачные натяжные потолки состоят из пленки, которая пропускает свет. При верном расчете и размещении светильников за полотном можно даже добиться создания эффекта окна вверху. Одно «но», для воплощения в жизнь различных эффектов нужно увеличивать высоту несущего потолка иногда и до полуметра, что очень сокращает высоту комнаты соответственно. Лучше всего пользоваться проверенными качественными материалами. Компания натяжные потолки химки пользуется продукцией известных лидеров на этом рынке, с отличной репутацией – французских, германских, швейцарских поставщиков, есть и хорошие отечественные материалы.

29.07.2014 Катя Черкасова
Интервью