Главная - Блоги - Культура и общество - Назначение и применение промышленных обогревателей

Назначение и применение промышленных обогревателей

Культура и общество

Теперь покупки через интернет-магазин, который реализует инфракрасные обогревательные приборы ИкоЛайн, можно осуществлять посредством банковских карт VISA и Masterkard. Производить оплату банковской картой очень удобно и просто, поскольку можно приобрести инфракрасный обогреватель не покидая дома. К тому же, за доставку товара не придётся платить, так как она бесплатная. Здесь можно ознакомиться с условиями доставки на бесплатной основе.

Характеристики промышленного обогревателя

Обогреватели промышленные не опасны в процессе эксплуатации. Они не влияют отрицательно на влажность и движение воздуха, не издают неприятного громкого шума. Разрешено использовать такое оборудование на самом разном производстве: инфракрасные излучения не вредят здоровью людей, наоборот, улучшают биологические химические процессы человеческого организма. К тому же, обогреватели промышленного назначения характеризуются абсолютной пожарной безопасностью.

Размещаются подобные приборы на поверхности потолков и стен. Важно подбирать обогреватель в соответствии с высотой комнаты. Для поддержки в помещении оптимального температурного режима, обогреватель промышленный оснащают специальным терморегулятором. КПД нагревателей промышленного назначения достигает 95 процентов.

Что делать при нехватке нескольких обогревателей для обогрева одного помещения? В данном случае нужно использовать систему обогревателей промышленного назначения.

Как правильно выбрать промышленный обогреватель?

Однозначно нельзя ответить на вопрос, который связан с правильным выбором промышленного обогревателя, поскольку каждое отдельное помещение обустроено в соответствии с индивидуально созданным проектом. Поэтому марка обогревателей и их количество подбираются тоже в индивидуальном порядке. Приобретая и устанавливая нужное оборудование важно посоветоваться с профессионалом, потому что общий показатель отопительного расчёта даёт не всегда точные показатели.

Размещать промышленные обогреватели можно под нужным углом. Производить установку можно на поверхности стен или потолка с помощью троса, скоб, цепей. Способ правильной установки зависит от поставленной задачи. Как правило, монтажные работы не отличаются сложностью, поэтому могут быть произведены самостоятельно. Однако лучше всего этот процесс доверить специалистам, которые специализируются непосредственно на монтажных работах промышленных обогревательных приборов.

12.03.2014 Катя Черкасова
Интервью