Недорогое жилье

Культура и общество

Уважающие себя организации, приглашающие на работу иногородних сотрудников, берут на себя обязанность предоставлять им жилье. Кроме того, потребность в жилье испытывают и те российские граждане, которые перебравшись в столицу, пытаются найти здесь работу. Именно поэтому объявления о найме недорогого жилья довольно часто встречаются в различных средствах массовой информации. Одним из способов решения проблемы предоставления недорогого жилья иногородним сотрудникам является строительство общежитий. Это одна из отраслей строительства, которая постоянно остается на плаву, несмотря на экономические условия в целом по стране.

Общежития от собственника в Москве или расположенные в Подмосковье, по своему комфорту в принципе ничем не отличаются от московских. Кроме того, в некоторых случаях условия проживания в них может быть даже несколько лучше. Основные статьи расходов, затрачиваемых современным человеком на проживание, – это расходы на питание, на оплату жилья и транспортные расходы на проезд к месту работы. Поэтому при выборе жилья не следует забывать об этих факторах. При этом необходимо помнить, что арендовать жилье в Подмосковье намного проще, чем в самой столице. Однако и в этом случае необходимо учитывать некоторые нюансы, так как место временного проживания должно быть не только недорогим и комфортным, но и иметь удобное место расположения.

Для более удачного выбора следует знать, что Москва делится на административные районы, названия которых указывают основные направления от центра города в сторону пригорода. Это округа Северный, Северо-восточный, Восточный, Западный, Северо-западный, Юго-западный, Юго-восточный и Южный. Знание названий округов поможет быстрее сориентироваться и выбрать транспорт, следующий в нужном направлении.

22.11.2013 Катя Черкасова
Интервью