Главная - Блоги - Культура и общество - Невероятные происшествия

Невероятные происшествия

Культура и общество

Агентство «Opposing Views» сообщило, что из тюрьмы, находящейся в городе Венерсборге (Швеция), сбежал заключенный. Причину побега нельзя называть без улыбки. Он сбежал, чтобы посетить стоматолога. Тюрьма, из которой был совершен побег, слабо охраняется, и совершить побег мужчине удалось легко. Из слов беглеца стало ясно, что оказать помощь в тюрьме ему отказались. Он сообщил, что не мог больше терпеть боль. Мужчина, возраст которого составляет 51 год, принял решение о побеге. Сбежав из тюрьмы, он направился в ближайший стоматологический кабинет, где ему был удален воспалившийся зуб.

Как только зуб был удален, мужчина отправился в полицию, чтобы сделать заявление о своем побеге из тюрьмы. Мужчина был доставлен в тюрьму, где отбывал срок сотрудниками правопорядка и сдан охранникам. Заключенному был сделан выговор и добавлен к имеющемуся сроку наказания один день.

На портале «Canalenapoli.it» появилась информация о пропаже рождественской ели, установленной в галерее Умберто Первого (Неаполь). Невероятно, но с момента установки до момента исчезновения прошло лишь несколько часов. Установленное 25 ноября восьмиметровое дерево в холле галереи было украдено ближе к полуночи этого же дня. Просмотрев видеозапись, стало понятно, что кража была совершена детьми, вот только возраст этих «воришек» установить трудно. Трудно поверить, но «бандой» похитителей для демонтажа не использовалось специальное оборудование. Восьмиметровая ель исчезла, но была найдена. Она была обнаружена в переулке испанского квартала, расстояние от которого до места установки составляет несколько сотен метров. Дети не давали забирать ель, они пытались помешать сотрудникам правопорядка, но их старания не увенчались успехом. Дерево было увезено полицейским.

26.06.2014 Катя Черкасова
Интервью