Главная - Блоги - Культура и общество - Новая альтернатива септикам

Новая альтернатива септикам

Культура и общество

Для всех кто имеет свою дачу или жилище индивидуального типа приходиться решать вопрос с организацией собственного водостока или канализации. Не редко бывает, так что уровень залегания грунтовых вод делает полностью не возможным сооружения колодца или самотечных систем вывода. Такие системы просто не пригодны для применения в таких условиях и не могут выполнять своих функций. Альтернативным решением являться установка систем с принудительным выбросом очищенной воды на грунт, либо специально для этого места и использованием септик юнилос 5. Это осуществляться установкой на готовую самотечную систему дополнительного насосного оборудования. Оно состоит из встроенного резервуара и насоса( например Pedrollo) для отвода чистой воды. Выходное отверстие трубы принудительного выброса очищенной воды будет пролегать на глубине 15 - 25 см от нулевой точки земли.

Очищенная вода в данной очистительной системе предварительно попадает в встроенный резервуар, после чего при помощи насоса выводиться наружу на поверхность участка. Большинство людей осторожно и с опаской относиться к такому виду канализации, считая, что из-за не глубокого залегания трубы принудительного выброса может произойти замерзание с последующим ее разрывом. Но это не представляет проблем, так как канализации для насосов типа Топас сооружаются с уклоном, что обеспечивает полное удаление воды из труб(что обусловлено СНиП).

Принудительная система выброса имеет ряд преимуществ над самотеком. Лишь при принудительном выбросе воду, возможно, выводить на любое расстояние и направления от строений. К тому же такой вариант более выгодный. Из-за снижения объема земельных работ снижается ее стоимость. Рекомендуется организовывать дополнительные отводные коммуникации в обход «Юнисол» при наличии в доме таких вместительных источников воды как джакузи или бассейн.

10.02.2014 Катя Черкасова
Интервью