Главная - Блоги - Культура и общество - Новости Северного Кавказа

Новости Северного Кавказа

Культура и общество

Форум политологов был проведен в июле на мысе Форос в Крыму. Это мероприятие стало уже пятнадцатым по счету. На этот раз в форуме участвовал Джамбулат Умаров, один из депутатов чеченского парламента и руководитель комитета мо межпарламентским и международным связям Чеченской Республики.

Солисты ансамбля «Вайнах» своим выступлением открыли концерт в Симферополе, знаменующий собой Дни Чечни. Сергей Аксенов, врио главы Крыма, поприветствовал чеченскую делегацию и сообщил, что собирается нанести ответный дружественный визит в Грозный. Представители Крыма и Чечни обсудили многие злободневные вопросы, касающиеся в том числе, и творческих планов. Зрители на ура приняли выступление чеченских артистов, в Симферополе открыта этническая выставка, посвященная культуре чеченского народа.

***

Проблемы социально-экономического развития Дагестана будут обсуждаться на встрече министра по делам Северо-Кавказского региона. Среди прочего, на повестке дня стоит вопрос о праздничных мероприятиях, посвященных юбилею города Дербент.

Визит Льва Кузнецова в Дагестан займет два дня, в ходе его министр планирует посетить несколько перспективных объектов, в которые вкладываются инвестиции, а также рассмотрит вопрос переселения жителей Новолакского района, для которых требуется жилье на новом месте.

Источник: http://www.caucasianpolitics.ru

15.08.2014 Катя Черкасова
Интервью