Главная - Блоги - Культура и общество - Обои из Германии: основные особенности и преимущества

Обои из Германии: основные особенности и преимущества

Культура и общество

Германия заслуженно считается одной из лучших стран-производителей различных товаров. Этому в немалой степени способствует немецкая дотошность и использование специалистами самого современного оборудования. В частности, вашего внимания заслуживают высококачественные обои, произведенные в Германии.

Основные производители немецких отделочных материалов

На специализированном рынке можно найти продукцию компаний Rasch, KT Exclusive, а также P+S International, Marburg, AS Creation и др. Более того, эти гиганты отличаются наличием целого ряда подразделений, специализирующихся на выпуске обоев, выдержанных в определенной стилистике. Так, посетив салон обоев, вы сможете найти отделочные материалы в стиле модерн, классика, хай-тек, минимализм и прочие.

Многообразие ассортимента отделочных материалов для стен

Современный покупатель может выбрать бумажные, виниловые, флизелиновые или любые иные разновидности обоев. Все зависит от типа стен, предназначенных под поклейку, и особенностей выбранного клеевого состава.

В целом можно выделить следующие разновидности данного материала:

  • бумажные обои, созданные в Германии (один из лучших производителей - бренд AS Creation). Для оформления таких материалов используется обработка тиснением или дополнение слоем вспененного винила. Второй способ обработки позволяет бумажной поверхности нестандартную текстуру. Такой тип обоев отличается 100% экологичностью и безопасностью, благодаря отсутствию в их составе вредных веществ и обеспечению стенам дома способности «дышать»;
  • виниловые обои из Германии (представленные в том числе и продукцией известного бренда Rasch) в основном состоят из бумажного слоя-основы, покрытого поливинилхлоридом. Такое дополнение позволяет повысить прочность рассматриваемого отделочного материала. А основное преимущество таких обоев – огромный выбор различных фактур. Благодаря многообразию флористических, геометрических и прочих типов рисунков каждый покупатель может подобрать вариант отделочных материалов, оптимально соответствующий дизайну их дома. Этому факту в немалой степени способствует многообразие цветовой гаммы;
  • флизелиновые обои. Их основой является нетканый бумагоподобный материал, при производстве которого используется смесь натуральных, а также химических волокон. Полученное таким образом полотно отличается максимальной прочностью и удобством поклейки. А в качестве дополнительного защитного и декоративного покрытия в основном используется винил;
  • детские обои. К этой категории относятся все бумажные, виниловые и флизелиновые обои, изготовленные с соблюдением высочайших стандартов качества и безопасности. Дополнительная отличительная особенность этой группы материалов – яркость и оригинальность оформления.

Как выбрать отделочный материал, подходящий для определенных помещений?

Для того чтобы успешно подобрать обои для гостиной, кухни, детской комнаты и т. д., необходимо использовать помощь специализированного виртуального проекта. Потенциальному покупателю предоставляется возможность выбора подходящих ему материалов, ориентируясь на тип помещения, выбранный для него дизайн и ряд других факторов. Виртуальный подбор текстур и рисунков обоев позволит вам избежать досадных ошибок и напрасной траты своего времени и денег.

Только обратившись к специалистам проверенного сайта, вы сможете купить высококачественные и экологичные отделочные материалы, созданные немецкими специалистами. Кроме того, ваше приобретение гарантированно будет отличаться самой доступной ценой.

28.03.2014 Катя Черкасова
Интервью