Главная - Блоги - Культура и общество - Обои от какой компании лучше выбрать?

Обои от какой компании лучше выбрать?

Культура и общество

Обои от какой компании лучше выбрать?


Десятки или даже сотни известнейших по всему миру брендов сегодня предлагают свою продукцию и на российском рынке. И что уж тут говорить о менее известных фирмах, некоторые из которых предлагают своим покупателям широчайший выбор обоев, а другие – строго ограниченные по ассортименту, но от того еще более доступные или изощренные варианты. В такой ситуации сделать окончательный выбор, особенно не просвещенному покупателю, очень сложно, ведь всегда есть дилемма между выбором в пользу качества или доступной цены.

Решить вопрос соотношения стоимости и надежности, долговечности службы и других показателей качества зачастую просто невозможно, особенно не имея должного опыта работы и не понимая, какой информации стоит доверять, а на какую не следует ориентироваться. Именно поэтому сегодня многие люди, выбирая обои для стен, предпочитают ориентироваться на строго определенного производителя, из ассортимента продукции которого уже можно сделать окончательный выбор.

Следует сказать, что рынок обоев получил очень бурное развитие в последние несколько лет, именно поэтому сегодня разнообразие только российских фирм способно просто поразить сознание. Впрочем, рынок все же не ограничивается ими, а в продаже вы всегда сможете найти и решения из Китая, Таиланда и других юго-восточных стран, так и европейскую продукцию, причем начиная от производства соседней Финляндии и заканчивая изысканными обоями из Италии, Испании, Греции, Германии и так далее.

Товары из Соединенных штатов или Австралии доходят на отечественный рынок значительно реже, что, впрочем, вполне объяснимо, ведь стоят они очень дорого, а по качеству зачастую не превосходят решения из Европы или даже продукцию проверенных отечественных компаний. Поэтому мы не советуем вам ориентироваться на тот спрос на бумажные или текстильные обои, который имеется в Европе. Дело в том, что в западноевропейских странах цены на решения из той же Америки стоят значительно дешевле из-за отсутствия столь значительных пошлин и куда меньших транспортных расходов. Поэтому приобретение продукции американского производства, например, в России является скорее изыском и роскошью, чем вполне обоснованным по соотношению стоимости и качества выбором!

Чтобы же сделать окончательный выбор не только страны-производства, но и конкретного изготовителя, советуем вам изучить отзывы о каждом из брендов в Интернете, а также поинтересоваться мнением друзей и знакомых, которые уже успели сделать подобное приобретение. Не старайтесь выяснить лучший вариант для приобретения непосредственно в магазине, поскольку продавцы нередко являются заинтересованными в продажи либо того товара, который залежался на складе, либо более дорогих решений, с которых они получат большую оплату.
 

Где следует купить обои, чтобы быть уверенным в их качестве?



В то же время стоит сказать, что когда вы решили, какие именно текстильные, виниловые или бумажные обои будете покупать, следует определиться и с выбором конкретного места покупки.

На сегодняшний день оптимальным вариантов в этом смысле являются, как считают многие эксперты, именно интернет магазины. И тому есть множество причин, одной из главенствующих среди которых является действительно широкий ассортимент продукции. Кроме того, если вы определились с выбором конкретного производителя или коллекции, то сможете сразу же найти через поисковую систему все магазины, где подобный товар представлен в наличии, ознакомиться с ценами и подобрать магазин, покупка в котором станет наиболее выгодной и удобной для вас!

11.04.2014 Катя Черкасова
Интервью