Главная - Блоги - Культура и общество - Общежития Москвы - идеальный вариант для студентов или рабочих.

Общежития Москвы - идеальный вариант для студентов или рабочих.

Культура и общество

Особой популярностью на сегодняшний день в списке жилья в Москве пользуются общежития, так как эта категория является самой доступной. Конечно, местные власти уже не однократно пытались предпринять какие-либо действия для решения вопроса о доступности жилья, но пока ответа на этот вопрос найдено не было. Приобрести квартиру в Москве из разряда бюджетных сегодня практически невозможно, так как их осталось очень маленькое количество. Говорить об ипотеке также весьма сложно – эта система не отлажена и функционирует с определенными проблемами. Такие проблемы наблюдаются не только в столице, но и в других городах России. Именно поэтому общежития были и остаются очень востребованными для такой категории гостей столицы как студенты или людей, которые приехали в Москву работать, така как они могут легко снять комнату в общежитии.

Огромную роль в приобретении жилья в Москве играет расстояние. Для жителей столицы уже стало привычным провести в собственном или общественном транспорте пару часов, чтобы только добраться до места работы. Кстати, некоторые интернет-сайты, которые специализируются на поиске работы, взяли на вооружение это обстоятельство, и теперь предлагают искателям работы задать в критерии поиска также район, в который ему будет удобно и быстро добираться. Сегодня также участились случаи, когда человек вынужден уволиться с места работы, которое его во всем устраивает, и поменять его на менее выгодный вариант только потому, что новая работа расположена гораздо ближе к дому. И здесь не спасает даже личный транспорт. Учитывая сегодняшние пробки на дорогах, можно даже предположить, что общественным транспортом добраться получится гораздо быстрее. А если говорить о тех же студентах, то у них и вовсе нет другого выбора. Вот тут на помощь и приходит общежитие.

Именно исходя из всех этих обстоятельств, человек, прибывший в Москву учиться или работать, первым делом должен искать жилье. А учитывая то, что у студентов денег обычно хватает только на еду, а прибывшим в столицу провинциальным рабочим работодатель вряд ли будет платить большие суммы, вариант с общежитием становится самым актуальным.

06.02.2014 Катя Черкасова
Интервью