Главная - Блоги - Культура и общество - Обзор интернет магазина e5

Обзор интернет магазина e5

Культура и общество

Относительно недавно на российский рынок интернет торговли вышел новый игрок – e5.ru. Этот интернет-магазин принадлежит крупнейшей розничной сети X5 Retail Group. Данный магазин предлагает своим клиентов огромной ассортимент товаров, состоящий из электроники, бытовой техники, товаров для квартир и загородных домов, бумажные и электронные книги, канцтовары, различные инструменты и многое другое. В общей сложности на сайте находится свыше двухсот семидесяти четырех тысяч наименований товаров - подарок к заказу от магазина E5.ru. Основываясь на заявлениях официальных представителей компаний, на текущий момент, интернет-магазин e5, работает в тестовом режиме.

Суть работы заключается в следующем, пользователь выбирает товар и оформляет заказ - промокод на скидку в магазине Е5.ру. Далее в течение одного-трех дней, данный товар доставляется в один из ста двадцати девяти магазинов «Перекресток», и ожидает своего заказчика в течение семи дней, в ячейке специального фирменного шкафа e5. Оплатить полученные товар, можно на кассе магазина, в котором он забирается. Все товары, которые не были востребованы заказчиками, направляются обратно на склад компании.

Также на сайте компании есть и другие, альтернативные пункты, из которых можно произвести самовывоз товара. Для некоторых регионов России, а также для Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, московской области организована специальная служба курьерской доставки. Стоимость доставки товара, до одного из магазинов перекресток в Москве составляет всего семьдесят пять рублей, доставка в специальные московские пункты выдачи обойдется в сто семьдесят пять рублей, а доставка до перекрестков и пунктов выдачи в других регионов будет стоит от двухсот пятнадцати до двухсот пятидесяти пяти рублей.

Руководство x5 Retail Group отдает в полной мере себе отчет, в том, что их новому интернет-магазину предстоит не легкая борьба с уже сложившимися лидерами интернет торговли, такими как ozon, komus, holodilnik и многие другие. Также компания отмечает, что сложность в борьбе за рынок связана не только с лидерами, но и с новым игроками, которые в относительно большом количестве появляются ежемесячно.

Главным преимуществом компании X5 Retail Group и их интернет магазина e5, является то, что им уже доступны максимально выгодные условия поставщиков, так как в традиционной торговле они давно являются лидерами на Российском рынке.

19.11.2013 Катя Черкасова
Интервью