Главная - Блоги - Культура и общество - Офисная мебель: столы, столики и тумбы

Офисная мебель: столы, столики и тумбы

Культура и общество

Немаловажное значение при оформлении офисного помещения является создание удобной и комфортной обстановки, которая способствует рабочему процессу. Это может сделать офисная мебель. Современные рынки предлагают большой выбор достойных вариантов. Чтобы не растеряться в этом многообразии акцент при выборе модели стоит делать на ее функциональности и максимальном удобстве.

 

Критерии выбора офисной мебели

Офисный стол может быть угловым, стандартным прямоугольным, большим вместительным или совсем маленьким, предназначенным только для работы за компьютером. Выбор модели зависит от работы сотрудника, формы и общего дизайна помещения.

Именно такой конфигурации можно приобрести модели как отдельно, так и в комплекте офисной мебели, в которую входят шкаф, стеллажи, полки и тумбы. Офисный стол из серий Симпл, Фаворит Имаго отличается практичностью и в то же время позволяют подойти к оформлению офисного помещения с нестандартными решениями.

 Особенностью качественной мебели является прочность фурнитуры, надежность креплений и всех механизмов. С такими характеристиками изготавливаются угловые офисные столы серий Рубин, Тема, Арго и Альфа. Оригинальный изысканный дизайн в сочетании с дорогими древесными материалами и превосходной функциональностью делают столы незаменимыми как для руководителя, так и для рядового офисного работника.

  Выбирая офисный стол, постарайтесь представить, какая именно модель освободит пространство в помещении и позволит создать большее количество рабочих мест. Мы рекомендуем в таком случае ознакомиться с упрощенной серией прямых столов. Недорогая и в тоже время не менее удобная конструкция изделий позволит рационально использовать площадь офисного помещения.

 Для сотрудника, работающего за компьютером, немаловажное значение имеет надстройка над рабочим столом, где будут храниться диски, папки и другие мелочи. Компьютерные столы серий Фортуна, Британия и Орион имеют все необходимое для продуктивной работы.

 

Дополнительные элементы офисной мебели

Журнальные столики для офиса могут быть размещены как в зоне отдыха компании, так и в приемной. Особо эффектно смотрятся изделия, выполненные из стекла с элементами металла. Оригинальный дизайн таких серий как Трио, Рекорд, Квадро и Дельта придадут оригинальность любому помещению и дадут возможность клиентам компании в комфортных условиях выпить чашечку кофе.

  Важным элементом в работе офиса является удобство расположения оргтехники. Чем компактней и удобней будет размещено оборудование, тем эффективней будет организован рабочий процесс. Именно таким критериям соответствует столики под оргтехнику серии Агат и Монитор, выполненные из ламинированного ДСП, стекла и металла. Помимо прямого назначения они могут быть использованы для хранения бумаги, журналов и других необходимых мелочей для техники.

Дизайнеры советуют, при оформлении офиса лучше всего приобретать мебель одного производителя. Это позволит не только получить скидку при покупке, но и создать гармоничный дизайн помещения.

 

28.08.2014 Катя Черкасова
Интервью