Главная - Блоги - Культура и общество - Оформление визы в Грецию

Оформление визы в Грецию

Культура и общество

В Греции, как говорят, все есть. Но для этого нужно знать, что собой представляет эта страна. Ведь Греция находится на территории Южной Европы и занимает территорию в почти 132 тысячи кв.км. Сегодня Греция находится на 73-м месте по численности ее населения. Столицей страны является город Афины, а государственным языком признан греческий.

С 1994 года Греция входит в Шенгенскую зону. В связи с этим, туристам, решившим оформить визу в Грецию, стоит знать некоторые нюансы.

Попасть в Грецию сегодня может каждый – кто-то по туристической путевке, а кто-то по делам бизнеса. Шенгенская виза в грецию купить, которую может каждый, часто требуется людям, которые решили съездить в гости к родным, проживающим на территории Евросоюза. Это значит, что, получив шенгенскую визу в Грецию, вы сможете посетить любое из государств, входящих в Евросоюз.

Греческие визы оформляются в консульствах, расположенных в Мариуполе, Одессе, Киеве. Обратитесь в специализированную компанию – и вы получите возможность оформить визу, не приложив массы усилий и времени. Сотрудники компании оформят все документы, не требуя вашего присутствия. Все, что от вас потребуется – это заграничный паспорт, ксерокопии вашего обычного паспорта, а также 2 фотографии установленного формата. Вы можете приобрести в компании визу в Грецию – в этом случае, вы получите документ в самые сжатые сроки. Ведь эта компания имеет партнерские отношения в киевским консульством Греции и обладает возможностью открыть шенгенскую визу не только для украинцев, но и граждан стран СНГ.

Для того чтобы пройти оформление греческой визы, следует собрать большой пакет документов, в том числе, выписку со счета в банке, справку с места работы, копии оплаченных чеков отеля и билетов, техпаспорт на автомобиль и еще очень многие и многие документы. Вы также должны объяснить, зачем вам нужно ехать в Грецию и подтвердить это документально. Однако не факт, что самостоятельное оформление визы вам поможет – очень часто консульства отказывают во въезде в свою страну. Так что доверьтесь профессионалам!

15.07.2014 Катя Черкасова
Интервью