Главная - Блоги - Культура и общество - Оказание юридических услуг.

Оказание юридических услуг.

Культура и общество

За последние годы отечественное законодательство достаточно заметно ужесточилось и в этом можно убедиться здесь. Поэтому на плечи различных юридических лиц легло очень много новых обязанностей. Даже в некоторых больших компаниях юридические отделы не во всех случаях успевают своевременно среагировать и поменять свою деятельность в соответствии с подобными изменениями.

Зачастую эти изменения имеют поверхностный характер. Но есть и такие, которые носят очень даже глубокий характер. Характерным примером подобного преобразования, которое вынудит большинство компаний обратиться за помощью, является обязательство абсолютно всех акционерных обществ снять с себя особенные полномочия по ведению специального реестра акционеров. Теперь эту функцию должны выполнять сторонние организации. Подобная сложившаяся ситуация вынуждает сегодня проводить так называемую «перетрубацию» в данном секторе услуг. Эти услуги смело могут быть отнесены к юридической сфере. Именно вышеуказанные факты создают необходимость оказывать высококачественные услуги всем юридическим лицам, старающимся максимально обезопасить себя и свои интересы в последних новых условиях современной коммерческой деятельности.

Большинство компаний являются контрагентами, имеющими множество различных взаимоотношений. И им очень часто требуется помощь. Но не во всех таких компаниях имеется в штате юрист, так как их бюджет не позволяет им содержать подобного сотрудника. В связи с этим очень большую популярность приобрела практика аутсорсинга. Юридическими службами решаются множество важных вопросов, например, договорная работа, оценка рисков по договорам, корпоративные отношения, арбитражные дела, переговоры с поставщиками товаров и услуг, трудовые споры и многое другое. Иногда даже целый штат юристов не в состоянии физически решить столько вопросов, так как им катастрофически не хватает времени сразу на все.

20.02.2014 Катя Черкасова
Интервью