Главная - Блоги - Культура и общество - Окна ПВХ: преимущества, монтаж

Окна ПВХ: преимущества, монтаж

Культура и общество

Итак, вы решили установить окна ПВХ. Что же необходимо знать о них? Как выбрать качественные окна ПВХ? В этой статье вы найдете несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Как выбрать качественные окна?

Сегодня на рынке существует множество компаний, специализация которых - производство окон пвх. Как сделать верный выбор? Прежде всего следует обратить внимание на такие критерии.

Профиль

Выбор пластикового окна обычно начинается с пластикового профиля. Вы не ошибетесь, если выберете профиль от производителя с мировым брендом. Очень неплохо зарекомендовала себя продукция немецких производителей. Также стоит ознакомиться с техническими характеристиками профиля, параметрами теплоизоляции, габаритами рамы и створок (высота, глубина) и возможностью установить тот или иной стеклопакет. После этого уточните, возможно ли использование дополнительных элементов.

Фурнитура

Фирму, изготавливающую фурнитуру, выбирайте по тем же параметрам, по каким вы выбирали производителя профиля. Фурнитура должна быть легка и удобна в использовании. Попробуйте сами открыть и закрыть створки. Обращайте внимание на то, насколько легок ход, как плотно закрываются створки, а также насколько качественно сделаны у них ручки.

Стеклопакет

Стекло в окне ПВХ занимает около 80% оконного проема, поэтому именно качеством стеклопакета определяется, насколько будет тепло и тихо в помещении при закрытом окне. Стекло в стеклопакете может быть как обычным, так и противоударным, тонированным, дизайнерским или витражным.

Обратитесь в компанию, которая не только устанавливает окна, но и изготавливает их. Обязательно поинтересуйтесь, есть ли сертификат на выпускаемую продукцию, убедитесь в том, что выдан он именно на это юридическое лицо. Не стоит думать, что за качество вам придется платить бешеные деньги, дешевые пластиковые окна также могут отличаться прекрасными характеристиками.

Монтаж окон

До того как вы подпишите договор на заказ окон ПВХ, обратитесь с просьбой к специалистам, чтобы они показали вам схему монтажа с полной описью материалов, которые будут применяться. Если же монтаж или применяемые материалы при установке будут отклоняться от схемы, вы можете уверенно требовать переделки.

Для начала следует убрать комнату от лишних предметов и закрыть все мягкие покрытия мебели пленкой, дабы предотвратить оседание пыли.

Следующий шаг – демонтаж старых конструкций в оконном проеме вместе с подоконниками и отливами. Поверхность нужно очистить от пыли. Далее следует провести замеры для закрепления анкерных пластин или просверливаются отверстия для дюбелей. Все надо делать четко по правилам, не забывая и о технике безопасности.

Далее вставляется рама по намеченному плану, она выравнивается по гидроуровню, а щели задуваются с помощью полиуретановой пены.

После установки стеклопакета следует поставить подоконник, створки, антимоскитную сетку, укрепить фурнитуру, отливы. Только после того, как вся фурнитура будет отрегулирована должным образом, монтаж окна ПВХ считается завершенным.

Причудливые бугры монтажной пены вряд ли впишутся в интерьер, поэтому специально устанавливают откосы из гипсокартона или пластиковых сэндвич-панелей. Они придают окнам завершенный вид, надежно защищают щели, задутые пеной, от различных неблагоприятных воздействий, таких как влага, ветер, служат прекрасным дополнительным способом теплоизоляции.

На специализированных сайтах вы можете предварительно произвести расчет пластиковых окон.

Окна ПВХ - это тепло и уют в вашем доме! Отнеситесь к их выбору со всей ответственностью, и они будут служить вам верой и правдой ни один год! Успехов!

07.07.2014 Катя Черкасова
Интервью