Главная - Блоги - Культура и общество - Окно в мир или основные достоинства окон ПВХ

Окно в мир или основные достоинства окон ПВХ

Культура и общество

Спрос на пластиковые окна с каждым годом лишь растет, а это означает, что они достойны похвалы. Данный факт является доказательством их преимуществ перед другими видами окон. Уступают пластиковые стеклопакеты лишь изделиям из дерева, но это опять же – как посмотреть. Ведь деревянные окна отличаются своей дороговизной, а как следствие, доступны лишь лицам с немалым достатком. Пластиковые же окна доступны практически любому обывателю.

Какими еще преимуществами обладают окна изготовленные из ПВХ?

На первом месте следует поставить их прочность и долговечность. Срок их службы составляет минимум сорок лет, от производителя же дается длительная гарантия.

На втором месте - их экологичность. Материал, применяемый при изготовлении, соответствует всем нормам безопасности и всем сертификатам по экологии.

На третьем месте – функциональность изделий. Весьма высоки показатели звуко– и теплоизоляции. Окна великолепно сохраняют тепло в помещении, в основном благодаря изготовленным с высочайшим качеством уплотнителям и применяемым самым современным материалам, обеспечивающим максимальный уровень герметизации. Пыли и влаге с улицы прохода также не будет! А узнать об этом подробнее можно на специализированных сайтах и форумах.

Продолжаем наш «хит-парад» преимуществ

Четвертое место занимает эстетичность и технологичность окон. Изготавливаются они как по стандарту, так и на заказ, а соответственно – любых форм, размеров и цветов. Створки окна – любые. Одно-, двух-, трехстворчатые, глухие, а стеклопакеты могут обладать даже функциями энергосбережения и защиты от ультрафиолетовых лучей. Последний пункт особенно полезен для помещений, расположенных на солнечной стороне здания, в которых, при использовании стеклопакета такого типа перестанет выгорать мебель и обои.

Лишь пятую ступень занимает экономичность, но о ней говорилось еще в самом начале статьи.

Место номер шесть – удобство и простота монтажа. Данный пункт можно также объединить с предыдущим – экономичностью, так как он позволяет выполнять монтаж изделия самостоятельно, не тратясь на недешевую в последнее время рабочую силу.

Ну и в качестве заключения – пункт номер семь – надежность и обеспечение безопасности. Фурнитура в данных изделиях предотвратит проникновение злоумышленников в ваше помещение. На сегодняшний день окна, изготовленные ПВХ, практически не имеют аналогов, а соответственно и конкуренции на рынке.

26.12.2013 Катя Черкасова
Интервью