Главная - Блоги - Культура и общество - Остекление фасадов: "Альпика" вам поможет!

Остекление фасадов: "Альпика" вам поможет!

Культура и общество

Вам требуется остекление интерьера или экстерьера здания, при этом, вы мечтаете осуществить такие работы с наименьшими затратами? В этом случае вам поможет компания «Альпика». Здесь занимаются предоставлением широкого спектра услуг, включающих в себя проектирование, создание и установку систем современного остекления, а также там можно заказать стеклянную крышу. В компании трудятся профессионалы высокого уровня, благодаря чему компания имеет возможность разрабатывать фасадные конструкции оригинального дизайна из алюминия. Воспользоваться услугами этой строительной компании смогут как москвичи и жители Подмосковья, так и заказчики из других российских регионов. В будущем не исключается расширение сферы интересов компании на международный уровень.

В настоящее время система алюминиевых профилей в Москве применяется для различного фасадного оформления (не только здания, но и витрины магазинов и торговых центров), а также для оформления оранжерей, зимних садов. Эти конструкции с успехом могут быть использованы при разработке куполов из стекла, зенитных фонарей, а также дверных и оконных пакетов. Остекление фасадов с использованием алюминиевого профиля может быть задействовано также и при создании модульных перегородок для офисных помещений.

Каким образом происходит процесс создания систем остекления? Сначала идет этап проектирования с обязательными замерами и съемкой разрабатываемого объекта. Только после того как все замеры и исследования проведены, специалисты компании могут начать разрабатывать проект с учетом всех возможных нагрузок и перекрытий. Проект отправляется на согласование к заказчику и после этого поступает в дальнейшую разработку.

На производственном этапе создается профиль из прочного алюминия, где задействованы анодированные и экструзионные решения. Алюминий сваривается и режется. Собирая стеклопакет, специалисты «Альпики» проводят окрашивание и грунтование профиля, подготавливают термовставки и спейсеры.

Монтаж подразумевает собой сборку каркаса, который впоследствии будет заполнен стеклами. Здесь используется самая современная сборочная и высотная техника, а также работа промышленных альпинистов.

Стекла, которые применяются в конструкциях, могут быть прозрачными или тонированными, прямыми или изогнутыми, бесцветными или цветными, а также закаленными или незакаленными. Кроме того, заказчик имеет возможность выбрать многослойные или однослойные стеклопакеты, специалисты могу предложить воспользоваться и «умными» стеклами, которые способны менять свои характеристики.

30.07.2014 Катя Черкасова
Интервью