Печи для пиццы

Культура и общество

Многие заведения изготавливают свою собственную фирменную пиццу, которая служит для них своеобразной визитной карточкой. Кафе и различные другие точки общественного питания для того, чтобы приготовить фирменную пиццу, обязательно должны иметь профессиональное кухонное оборудование. В современных печах, предназначенных для изготовления пиццы, иногда выпекается и хлеб. Современный рынок предлагает кафе и другим точкам общественного питания несколько видов подобных печей.

Широкой популярностью пользуются дровяные печи, в которых печется наивкуснейшая пицца. Первые прототипы этого оборудования впервые появились в 16 веке. А вот современное оборудование дает возможность поварам приготовить пиццу буквально за несколько минут. Но печи для пиццы имеют один небольшой минус – время их разогрева может достигать одного часа. Это оборудование, как правило, располагают в главном зале пиццерии. Это дает возможность посетителям кафе видеть процесс приготовления их пиццы на огне.

Некоторые заведения для изготовления пиццы используют подовые печи. Такие печи работают от электричества или на газу. Данные печи имеют достаточно небольшие размеры, обычно они состоят из одного или же 2-3 уровней.

19.03.2014 Катя Черкасова
Интервью