Главная - Блоги - Культура и общество - Пиала и чашка: в чем различия

Пиала и чашка: в чем различия

Культура и общество

Вы любите кофе или чай? А может быть, любимым вашим отдыхом является беседа с друзьями за кружкой пива? Возможно, вы не умеете обходиться без чашечки чая на ночь? Чувствуете, что объединяет все эти вопросы? Конечно, посуда! Да, именно так, потому что любую жидкость человек потребляет с использованием посуды. А что касается таких благородных напитков, как чай и кофе, то это иногда превращается в настоящую церемонию.

Недаром чашки всегда являются хорошим и самым ходовым подарком – ведь слишком много их не бывает, каждой найдется применение. Сегодня каждый киевлянин может приобрести чашку как себе домой, так и в подарок родным или друзьям. Главное, уметь выбрать именно ту чашку, которая окажется лучшей.

Существуют некоторые различия для посуды, которые мы все привыкли называть чашками. Стоит рассмотреть этот вопрос поближе. В частности, существует чайная пара – это чашка и блюдце. Она очень удобна, поскольку так вы будете спокойны за чистоту скатерти.

Чем чашка отличается от кружки? У чашки форма полусферы, а объем достигает примерно 200 мл. Кружка больше – может доходить до 500 мл, а ее форма больше напоминает цилиндр. Поэтому для кваса и пива чаще используют именно кружки.

Не стоит путать чашки с пиалами, ведь чашка практически всегда имеет ручку. Пиала же обладает более закругленным дном и увеличенной верхней площадью – поэтому жидкость в пиале быстрее остывает сверху. Любите горячий чай? Тогда используйте пиалу, только пить его нужно в этом случае маленькими глотками. Пиалы родом из стран Азии, там они используются как для питья, так и для еды.

В настоящее время вся подобная посуда есть в ассортименте интернет-магазина Домадом. Здесь вы можете найти любые пиалы, kruzhki i chashki – удивительные коллекции, модели и формы! Вам обязательно понравится этот товар, так что без покупки вы не уйдете.

28.05.2014 Катя Черкасова
Интервью