Главная - Блоги - Культура и общество - Планирование электрики в доме

Планирование электрики в доме

Культура и общество

Строительство коттеджа загородного является мероприятием ответственным, но не менее важно в таких случаях спроектировать профессионально электрическое снабжение. От того, насколько грамотно оно будет выполнено, будут зависеть безопасность и рациональность. Более того, сегодняшние частные домовладения напичканы в буквальном смысле техникой, которая потребляет слишком большую мощность. К примеру, это может быть стиральная машинка, системы отопления, которые работают от электричества, приборы водонагревательные, а также многое другое. Энергопроект кватриты дело ответственное.

Проектируют электрику в доме в зависимости от тех задач, которые были поставлены владельцем дома перед специалистами. Обязательно всегда стоит учитывать особенности архитектурные, а также те материалы, из которых было построено здание. После этого определяют закрытую мощность (внутреннюю) и открытую (внешнюю) электрической установки. К закрытой мощности относятся осветительные и малоточные сети, стандартные наборы приборов электрических, а вот спроектировать внешнюю электроустановку будет немного сложней, потому что здесь все будет зависеть от материальных возможностей того, кто заказывает, а также какой является площадь участка приусадебного. Ею может быть система бассейна, ландшафтные светильники, поливка газонов, приводы въездных и гаражных ворот, система заземления дома, или же щит электрического питания на стене дома, чтобы подключать садовую технику.

Если электроэнергия является нестабильной, то в электрическое проектирование также будут включаться установки источников автономного питания, то есть, дополнительные автоматические системы или же генераторы. И лишь только когда вы детально изучили особенности проектирование электросетей, только тогда возможно выполнять грамотно электропроектирование в доме и разрабатывать принципиальную оптимальную схему электрической установки. Следующим этапом следует электрическая установка. Выполнять его надобно строго перед работами штукатурными и чистовой отделкой потолка и стен. Материалы электротехнические выбирают в соответствии с рассчитанной мощностью, а ограничение суммарной нагрузки в виде пол киловатта и до десяти вводится на каждое ответвление, иначе нельзя будет говорить ни о какой безопасности и надежности сети. Разрешенную суммарную мощность превышать запрещено категорически.

23.10.2013 Катя Черкасова
Интервью