Главная - Блоги - Культура и общество - Плюсы мобильных кондиционеров

Плюсы мобильных кондиционеров

Культура и общество

 

Кондиционер уже давно перестал считаться предметом роскоши. В летние дни он спасает многих из нас от изнурительной жары, причем не только в городских квартирах, но и на дачах. Все, кто еще не приобрел кондиционер, стремятся сделать это, подыскав подходящий агрегат, удовлетворяющий их потребности и стоящий не слишком дорого. Рынок охлаждающих систем многообразен, поэтому предлагает потребителям не только стационарные кондиционеры, требующие профессионального монтажа, но и мобильные конструкции. Последние идеально подходят людям, часто меняющим жилье или имеющих ограниченный бюджет, но стремящимся создать в своем жилище максимально комфортную обстановку.

С началом появления мобильных кондиционеров их охотно покупали молодые семьи, не имеющие своих квартир и проживающие в съемных апартаментах. Однако благодаря многочисленным преимуществам данных систем охлаждения воздуха они стали востребованными и у людей, имеющих возможность установить стационарные модели.

Главный плюс мобильных устройств, которые можно купить на appliances.wikimart.ru/climatic/conditioners/tag/мобильные-кондиционеры/, заключается в том, что они не привязаны к конкретному месту. Иными словами, их можно легко перемещать из одной комнаты в другую. Для большего удобства производители оборудуют их колесиками.

Мобильные кондиционеры могут похвастаться полным отсутствием расходов на установку. Если, купив обычную сплит-систему, вам придется потратить немало денег, чтобы оплатить услуги профессиональных монтажников, то с мобильной модификацией можно разобраться самостоятельно. Чтобы ввести устройство в эксплуатацию, к нему нужно лишь подключить гофрированный шланг, который положено выводить в окно. Работая, кондиционер будет отводить конденсат и горячий воздух на улицу.

При необходимости мобильные кондиционеры могут не только охлаждать воздух, но и нагревать его. Естественно, они не в состоянии заменить собой отопительную систему, однако без труда повысят температуру в комнате на 2-3 градуса. Передвижные модели также можно использовать в качестве обычного вентилятора, отключив функцию нагрева и охлаждения воздуха. Многие из этих конструкций могут похвастаться и наличием опции осушения воздуха. С их помощью можно создать в своем доме идеальный микроклимат, уменьшив влажность до оптимального уровня.

02.04.2014 Катя Черкасова
Интервью