Главная - Блоги - Культура и общество - Почасовая аренда аудиторий.

Почасовая аренда аудиторий.

Культура и общество

Для проведения тренингов, репетиций, мастер-классов сдаются два комфортных помещения общей площадью 20кв.м. в непосредственной близости от метрополитена (станция метро Савеловская).Для консультаций и прочих творческих нужд сдается помещение с оборудованием (район станции метро улица 1905 года). Контактный телефон для связи: 8 915 494 01 98.

Бывают такие случаи, когда срочно нужно провести какое-нибудь творческое мероприятие, мастер класс, тренинг группы по интересам, урок вокала, а подходящего помещения для этих целей под рукой нет. Тогда начинает вставать вопрос о необходимости его поиска.

Очень много творческих организаций занимается поиском мест в Москве для проведения своих выступлений. К их числу относятся танцевальные, вокальные-инструментальные кружки и тренинг-центры.  В таком случае незаменимой станет аренда аудиторий, в которых полностью или частично будет стоять оборудование, необходимое для использования в целях арендующей организации.

На данный момент в Москве существует много компаний, предлагающих такие услуги. Если Вам нужна аренда аудиторий на творческие нужды, и Вы не хотите тратить время на поиск оборудования для их успешного проведения, то аренда таких помещений является самым идеальным вариантом для Вас и людей, которые будут с Вами заниматься.

Первое, что необходимо рассчитать, перед тем как арендовать помещение - определить площадь, которая Вам необходима под Ваши нужды. Так, к примеру, если Вы ведете танцевальный кружок, то маленькая аудитория вряд ли Вам подойдет, в таком случае, лучше арендовать помещение побольше - 40 квадратных метров Вам вполне должно хватить, чтобы реализовать широкий полет творческой фантазии. Если же у Вас по плану уроки рисования или пения, то лучше всего арендовать помещение поменьше -приблизительно 20 квадратных метров, потому что нет особого смысла переплачивать за лишнюю площадь аудитории, которая все равно будет простаивать впустую.

Второй момент, который необходимо продумать – звук и свет в месте, в котором вы собрались проводить свои занятия. По большей части подобного рода вопросами занимается группа людей, организовавшая данный урок, но, существуют такие варианты, когда можно натолкнуться на очень солидное помещение, в котором будут предусмотрены данные компоненты. Это существенно снизит Ваши заботы и способствует становлению благоприятной атмосферы внутри коллектива. Также не забываем следить за интерьером – ничто не должно отвлекать ваших слушателей от духовной медитации и творческого релаксирования, поэтому, если решили провести строгое мероприятие, постарайтесь выдержать деловой антураж аудитории. 

В последнее время широким спросом среди населения пользуются аренда студий для проведения занятий с детьми. Целевой аудиторией таких проектов являются, по большей части, дети младшего возраста. Аренда помещений под такие нужды обычно нужна лишь на несколько часов. Вполне понятно, что главную роль здесь будет играть окружающий интерьер, потому что ребенок в идеальных условиях и под чутким руководством способен раскрыть свои таланты. Особенно интересны аппликации из бумаги для детей.

Если вы собрались проводить уроки эстрадного вокала, то здесь Вам также не обойтись без услуг, связанных с арендой изолированной аудитории под эти нужды. Необходимо помнить, что выбор помещения в этом случае напрямую зависит от количества людей, которые будут в нем находиться. Что касается выбора помещений под нужды проведения уроков вокального мастерства, то здесь нужно придерживаться того момента, что эстрадный вокал - довольно многогранное направление, содержащее в себе много других направлений, а также момент творческой импровизации.

Как правило, аренда помещения для проведения различных творческих мероприятий предусматривает заключение договора, в котором будут четко прописаны следующие инструкции: обязанности и ответственность сторон, заключающих данное соглашение. Срок арендных обязательств заказчика, их стоимость, площадь сдаваемого помещения, наличия инвентаря и оборудования в нем, его техническое и функциональное состояние. Поэтому, прежде чем подписывать договор, внимательно ознакомьтесь со всеми пунктами и убедитесь, что Вас все устраивает. Таким образом, если подытожить все вышесказанное, то можно заключить следующее - если Вы срочно нуждаетесь в помещении, в котором малая группа людей будет плодотворно заниматься своей творческой деятельностью, то лучше всего Вам стоит арендовать небольшое помещение, в котором будут расположены все атрибуты для удачного проведения Ваших занятий.

 

12.03.2014 Катя Черкасова
Интервью