Главная - Блоги - Культура и общество - Подготовка к масштабному праздничному мероприятию. Памятка организатора.

Подготовка к масштабному праздничному мероприятию. Памятка организатора.

Культура и общество

Организация масштабного мероприятия требует серьезной технической подготовки и различных согласований как с администрацией Вашего города, КУГИ, КГА так и с другими административными инстанциями.

Если такая организация проводиться Вами впервые, то конечно, стоит проконсультироваться со специалистами или привлечь их к работе по согласованию мероприятия. Кроме того, следует учесть и сроки, так как в некотором случае они могуд достигать 4-6 месяцев.

Техническая подготовка больших праздников также имеет свою специфику. Например, полулярная взможность выставки презентационных материалов - аренда мольбертов, стендов или шатров в таком случае осложняется объемами (так как далеко не каждая компания сможет оперативно предоставить 150-200 единиц необходимого оборудования к намеченной дате). Кроме того, для Вашего мероприятия могут потребоваться сцена или подиум, ограждения и другое оборудование.

Особое внимание стоит уделить и звуковому и световому оборудованию, так как на открытых пространствах важна его мощность и технические особенности, кроме того, стоит уделить внимание и электропитанию, которое не везде может быть предоставлено в надлежащем объеме.

Так как бюджет мероприятия, как правило, ограничен, стоит уделить внимание поиску специалистов и необходимых услуг. Для поиска удобно использовать Интернет (возможности поисковых систем Вашего региона), однако внимание нужно уделить именно профессионализму выбираемых исполнителей, для чего надо крайне внимательно ознакомиться с материалами на сайтах компаний. Как правило, стиль подачи информации и ее количество (и уникаальность) дадут Вам первоначальное впечатление, а остальное уже Вы выясните при встрече с представителями фирмы.

Стоит уделить внимание и конферансу. Чтобы привлечь внимание публики, необходима не просто тамада как ведущая на свадьбу или другой семейный праздник, а именно специалист-конферансье, шоу-мен или даже диктор-ведущий, с ораторскими способностями и опытом работы на концернтых и массовых мероприятий. Здесь первостепенны даже не манера ведения, а речь, голосовые данные и умение работать с аудиоусилением большого радиуса действия. Для выбора кандидатов вы можете просмотреть "белый список" ведущих Вашего региона, узнать, кто проводил конферанс тех или иных мероприятий (выставок, концертов, официальных событий).

Надеемся, что наш обзор поможет Вам не растеряться и обстоятельно подойти к подготовке и выбору исполнителей.

Желаем Вам успехов!

24.03.2014 Катя Черкасова
Интервью