Главная - Блоги - Культура и общество - Подготовка отчета по практике - головная боль учащихся

Подготовка отчета по практике - головная боль учащихся

Культура и общество

В учебном процессе самой важной частью является практика независимо от статуса учреждения, в котором учащийся набирается знаний. Практика может быть ознакомительной, производственной или преддипломной. Каждый вид практической деятельности направлен на достижение конкретизированных учебных целей.

Практика позволяет закрепить пройденный теоретический материал, учащийся не только должен владеть теоретическим материалом он должен уметь применять свои знания на практике, находить выход из ситуаций любой сложности. После того как учащимся будет пройдена практика, ему необходимо будет подготовить отчет по практике и сдать его на проверку. Чаще всего учащиеся с удовольствием проходят практику, но для многих практикантов написание отчета является головной болью.

Причин, которые осложняют учащемуся подготовку отчета достаточно. Сложности могут возникнуть из-за отсутствия необходимой информации, не все предприятия готовы предоставить практикантам документацию, которая им требуется. Для практикантов многая информация является закрытой, предприятия ссылаются на то, что запрашиваемые данные не подлежат разглашению, они являются коммерческой тайной. Кроме того, не все студенты могут похвастаться высоким уровнем теоретических знаний и поэтому сталкиваются с проблемой сбора информации, которая им потребуется для анализа. Стоит также сказать, что даже при наличии всех необходимых данных практикант может столкнуться с трудностями проведения анализа. К перечисленным причинам стоит добавить дефицит времени, а также лень.

Образовательный центр «Зачеткин» предлагает для практикантов, пожалуй, самый простой вариант решения их проблемы. Он принимает заказы на подготовку отчетов по практике. Кроме подготовки отчетов по прохождению практики образовательный центр оказывает и другие виды услуг, подробно ознакомиться с ними можно на сайте.

21.10.2014 Катя Черкасова
Интервью