Главная - Блоги - Культура и общество - Покраска - классический вид отделки потолков.

Покраска - классический вид отделки потолков.

Культура и общество

Краска – хороший вариант для потолка?

Каждый ремонт квартиры рано или поздно доходит до того этапа, когда нужно что-то делать с потолками. Люди часто теряются , и дело здесь совсем не в том, что очень мало вариантов отделки, как раз наоборот, вариантов ремонта настолько много, что неподготовленному человеку, не представляющему всех плюсов и минусов различных вариантов, крайне сложно остановить свой выбор на какой-то одном. Что лучше всего выбрать? Сложно ответить на этот вопрос, не рассмотрев несколько разных вариантов. Рассмотрение всех вариантов займет очень много времени и места, в данной статье будет подробно рассмотрен ремонт квартир, при которой потолки покрашены обычными водоэмульсионными красками.

Несмотря на то, что натяжные потолки все больше входят в нашу жизнь, окрашивание потолков все равно до сих пор считается классическим способом отделки. Ведь что такое краска – защитно-декоративное покрытие, которое дает не только красивый внешний вид, но при этом защищает от пыли, влаги, механических воздействий (в разной степени, зависит от качества краски). Таким образом, мы получаем первое преимущество покраски – потолок не придет в негодность от легкого касания острого или просто жесткого предмета, Вам не надо будет трястись за сохранность покрытия, занося в комнату мебель или просто переставляя высокие предметы. Второе преимущество – нет потери по высоте, так как подготовительные выравнивающие составы опустят уровень потолка максимум на несколько миллиметров. Отсутствие же закрытого пространства – гарантия от возникновения плесени и грибка «под коробкой». Если же говорить про внешний вид крашенных поверхностей, то здесь существует много мнений, кому-то такой строгий стиль очень нравится, кому-то совсем нет, так что однозначно сказать, преимущество это, или недостаток – нельзя.

Перейдем к недостаткам покраски потолков. Во-первых, подготовка поверхностит под краску – это довольно «грязное» и дорогостоящее занятие, ведь для идеальной подготовки под окрашивание нужно нанимать специалистов. Во-вторых, при покраске нужно учитывать много нюансов, начиная с выбора материалов, заканчивая подбором исполнителей.

Если же попробовать сделать вывод из всего вышесказанного, то отметим, что покраска поверхности лучше всего подойдет тем, кто хочет сделать ремонт своими силами, быстро и недорого (делая уступки в качестве), либо же приверженцам классического стиля отделки.

31.03.2015 Катя Черкасова
Интервью