Главная - Блоги - Культура и общество - Поликарбонат – строим долговечную и надежную теплицу

Поликарбонат – строим долговечную и надежную теплицу

Культура и общество

Хотите построить надежную и недорогую теплицу на своем участке, но не знаете какой материал выбрать? Все большую популярность среди садоводов приобретает современный и высоко функциональный поликарбонат. И недаром: он легкий, с ним просто работать, стоит он недорого и прослужит многие годы.

Почему поликарбонат?

Пальму первенства этот материал завоевал среди пользователей, благодаря своим качествам. Поликарбонат очень легкий и не требует тяжелых поддерживающих конструкций, стоит лишь заказать его и  служба доставки в Краснодаре транспортирует его на ваш участок. А вот заняться постройкой вы сможете самостоятельно – легкие опоры просто установить и «обтянуть» поликарбонатом. И ваша удобная и долговечная конструкция готова к эксплуатации. Благодаря тому, что материал прозрачен и покрыт специальным лаком, ваши растения получит до 90% солнечных лучей, при этом вредный ультрафиолет не попадет на рассаду. К тому же технология изготовления полезного изобретения позволяет не только пропускать свет, но и равномерно его рассеивать по всей площади теплицы.

Достоинства материала

Хотите возвести теплицу, которая прослужит вам долгие годы? Тогда поликарбонат вам отлично подойдет. Конструкция из него отличается не только повышенной прочностью, но и сроком эксплуатации – до 20 лет без ремонта. Ее не нужно демонтировать осенью, ведь такая постройка устойчива к атмосферным явлениям: сильный ветер, снег, град, ливни. Удивительно, но разновидность полиэтилена прочнее обычного стекла почти в 200 раз. К тому же она прекрасно сохраняет тепло, так что заниматься огородничеством можно круглый год.   

Безопасность в применении

Построив такую тепличку, вам не придется беспокоиться о том, что при работе с растениями вы сможете ее повредить, порвать, расколоть. Материал устойчив к ударам, он не токсичен. Его легкость позволяет использовать самые простые алюминиевые профили при монтаже. Закажите все необходимые комплектующие и инструменты для работы, и служба доставки грузов по России позаботится о том, чтобы вы получили груз в самый короткий срок и в полной сохранности.

Стоит помнить

Несмотря на то что у этого материала практически нет серьезных недостатков, существуют правила при  его использовании:

  • Стоит избегать прямого контакта поверхности с абразивными и режущими инструментами.
  • Запрещается использовать для очистки теплицы неорганические кислоты – они способны разъедать поликарбонат.
  • Нельзя допускать попадание на конструкцию растворителей и растворов кислот и солей.
  • Берегите от огня – материал легко воспламеняется.

Если вы построите теплицу из поликарбоната, вы получите надежную и долговечную конструкцию, которая отлично подходит для выращивания любых культур в разных климатических поясах.

19.06.2014 Катя Черкасова
Интервью