Главная - Блоги - Культура и общество - Помочь природе не так уж и сложно!

Помочь природе не так уж и сложно!

Культура и общество

Регулярная очистка водоемов является одним из обязательных и условий их существования. Особенно важно поддерживать чистоту и стабильное состояние водной экосистемы в летний период, когда различного рода инфекция распространяется с ускоренным темпом, а водоросли полностью «захватывают в плен» поверхность рек. Такие процессы часто приводят к заиливанию водных масс, а иногда – и к полному пересушиванию и гибели реки.

Попробуйте представить себе летний отдых без водоема: никаких шашлыков и купаний, никаких игр с мячом и прочего веселого времяпровождения. Нерадужные перспективы, не так ли? Именно поэтому допускать катастрофического состояния озер, рек и прудов нельзя. Компания «ЗЕМСНАРЯД» предоставляет все необходимые услуги для чистки рек, озер и прочих водоемов с помощью современнейшей техники и команды опытных специалистов. С нами вы можете быть уверенны: ваш водоем будет не только долгие годы радовать глаз окружающих, но и расцветет на полную силу за минимально короткое время!

 

Что может входить в очистку?

 

Современные методы и технологии позволяют нашим специалистам проводить санитарное обслуживание любого водоема от А до Я. В перечень необходимых операций могут входить многие действия (все зависит от конкретного случая), однако стандартный комплекс услуг по восстановлению «жизнедеятельности» рек, чаще всего, включает:

- углубление дна;

- очистку его от водорослей, мусора, ила, сорняков и камышей;

- чистка русла реки;

- местная обработка отдельных участков;

- береговые работы: намыв территории и коррекция линии берега, создание пляжей.

Благодаря современной технике все перечисленные работы происходят за минимально короткий срок, без лишнего шума и грязи, без повреждений окружающей флоры и фауны, как это могло бы быть с использованием устаревших экскаваторов и тракторов. Даже самые труднодоступные места русла реки поддаются нашей технике. Главное в нашем обслуживании – качество и минимальная цена. Результаты работы наших специалистов «ЗЕМСНАРЯДА» будут радовать вас не один год, а за весь комплекс услуг вы заплатите на порядок меньше, чем в других компаниях.

Любая река, вне зависимости от ее месторасположения и глубины, нуждается в регулярной и тщательной очистке. Только так можно обеспечить и ее прекрасный внешний вид, и комфортные условия для жизни ее подводных жителей. Поэтому не мелите ни секунды, а скорее оформляйте заказ на нашем сайте. И уже скоро вы будете наслаждаться очаровательным звуком волн и прозрачной глубиной вашего водоема.

 

 

24.03.2014 Катя Черкасова
Интервью