Главная - Блоги - Культура и общество - Популярность IP-системы телефонии.

Популярность IP-системы телефонии.

Культура и общество

На сегодняшний день особую популярность приобрели IP-системы телефонии, объяснить это можно те, что на современном рынке появилось огромное количество IP-телефонов, которые стоят совсем не дорого. Выбор моделей очень широк, а большая часть из них уже прошла предварительные испытания. Самым популярным телефоном, без сомнения, является Grandstream BT200, так как это бюджетная модель. Телефон настолько надежный, что покупателей даже не смущает тот факт, что он обладает только самыми необходимыми функциями и внешне абсолютно обычен. К тому, же цена на него весьма привлекательна. Эта модель телефона долгое время была самой пользующейся спросом среди предприятий малого и среднего бизнеса. Но вот совсем недавно на свет появилась другая модель - Greandstream GXP280, которая тут же перехватила инициативу. Стоит этот ip телефон grandstream несущественно дороже, всего на 300 рублей, а вот его дизайн заметно улучшился, а количество функций увеличилось.

Конечно, внешний вид всегда остается на любителя, но вряд ли кто-то станет спорить, что дизайн GXP280 заметно интереснее, чем BT200. Корпус новой модели заметно компактнее и тоньше. Материалом для корпуса в этот раз служит некрашеный черный пластик. Сетевые разъемы расположены в верхней части телефона. Там же, в верхнем торце телефона расположен и разъем питания и два разъема для гарнитуры.

А вот разъем, куда вставляется трубка, находится на дне базы. Если провод трубки слишком длинный, его можно закрепить в специальном канале. В старой модели этого канала не было, что создавало некоторые неудобства. Благодаря тому, что разъем расположены в верхней части корпуса, телефон grandstream стоит на столе практически в горизонтальном положении, а значит, отсутствует необходимость какой-либо регулировки. Есть также специальная подставка, которая предназначена для того, чтобы закрепить телефон на стене. Этому способствует такое специальное отверстие под шуруп.

Клавиши, дисплей и динамик расположены, как и следует, на верхней панели корпуса. Если загорается красный индикатор в верхнем углу, это означает, что на линии входящий звонок или голосовое сообщение. Микрофон расположен на нижней части корпуса телефона. Прошлая модель телефона имела одно очень большое неудобство: нагревательный элемент располагался очень близко к уху говорящего, что создавало дискомфорт. В этой модели этот недостаток устранен. Кнопки, тем не менее, остались прежними. Спустя год использования телефона надписи на них, к сожалению, сотрутся и будут почти не различимы.

17.02.2014 Катя Черкасова
Интервью