Главная - Блоги - Культура и общество - Популярные солнцезащитные системы

Популярные солнцезащитные системы

Культура и общество

Конечно, можно просто закрыть шторы или заклеить окна пленкой. Но это выглядит неэстетично и лишает вас возможности регулировать освещение в комнате. Преимущество современных систем защиты от солнца в том, что они не только гармонично вписываются в интерьер, но и легко управляются, складываясь или фиксируясь в нужном положении.

Большой популярностью пользуются специальные навесы или маркизы - подробнее. Это тканевые навесы на алюминиевом каркасе разных видов, которые монтируются к фасаду здания над оконными и дверными проемами или устанавливаются на террасах, открытых площадках. Таким образом видимость из окна остается открытой, но создается обширная густая тень.

Для помещений, в которых работает компьютерная техника, отлично подходят ролеты или жалюзи. Ролеты создают более густое затемнение, а жалюзи позволяют управлять потоками света, направляя их в нужную часть комнаты или мягко рассеивая. И те и другие препятствуют возникновению бликов на мониторах. Для обеспечения полной темноты существуют затемняющие ролеты.

Рефлексоль – нечто среднее между ролетой и вертикальной маркизой – сравнительно новое средство защиты от солнца. Это полотно, свободно висящее над окном с наружной части здания, а в закрытом состоянии смотанное на вал и спрятанное в короб. Простой, но не грубый аксессуар, отлично гармонирующий с ансамблем дачного коттеджа.

Есть стационарные конструкции, как например ковшевые маркизы, которые устанавливаются единожды и функционируют круглый год. Но большинством систем можно управлять вручную или посредством электропривода. Вы можете сравнить цены выдвижной маркизы или другой выбранной вами конструкции и преимущества, которые она дает, и убедиться, что установить защиту от солнца выгодно.

Почему стоит задуматься о солнцезащитной системе? На самом деле, духота в квартире – далеко не единственная проблема, вызванная солнцем. Прямые солнечные лучи – это радиация. К тому же, под их действием предметы интерьера в помещении выцветают, температура повышается, техника и приборы перегреваются, что может привести к неисправности и даже возгоранию. Многие также отмечают сухость воздуха в квартирке в летний период, вредную для комнатных растений, питомцев и вашего здоровья. Солнцезащитная техника помогает решить все эти трудности.

Широкий спектр цветовой гаммы позволяет подобрать аксессуары, которые будут сочетаться с фасадом или даже его эффектно дополнят. Для предприятий и офисных помещений маркиза может стать ярким и удобным рекламоносителем.

29.07.2014 Катя Черкасова
Интервью