Главная - Блоги - Культура и общество - Поручни Мерида для оборудования пандусов

Поручни Мерида для оборудования пандусов

Культура и общество

В современном мире установка специальных поручней для инвалидов является естественной жизненной потребностью в рамках реализации программы по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Эти несложные приспособления позволяют инвалидам весте активную жизнь и чувствовать себя полноценными участниками общественной жизни.

Конструкция поручней предельно проста и максимально надежна. Специальные поручни для инвалидов сегодня располагают в ванных комнатах и туалета в домах, квартирах и учреждениях общественного назначения. Поручни должны отвечать нормативам, закрепленным в специальных законодательных актах Правительства Российской Федерации.

Уникальные поручни Мерида являются образцом надежности, функциональности и качества. Очень важно надежно фиксировать поручни, чтобы пожилые люди и инвалиды могли ими безопасно пользоваться. Чтобы наделить конструкцию еще большей устойчивостью и выносливостью, дополнительно используют кронштейны и стойки.

В обширном каталоге компании Мерида любой желающий найдет оптимальное решение для оборудования помещения специальными поручнями для людей с ограниченными возможностями. Выбор необходимо основывать на потребностях и особенностях помещения. Учитывают размер помещения и функционал, которым необходимо его наделить. На первый взгляд кажется, что оборудовать пандус для колясочников при входе в здание предельно просто. При этом установлено, что данное устройство обязательно должно присутствовать при входе в любой общественное здание. Пандус представляет собой наклонную поверхность, ограниченную перилами и поручнями. Однако на деле оказывается, что строить данную конструкцию довольно сложно. Необходимо учитывать большой количество нормативов и требований. Регламентируется вид поручней, расстояние от них до поверхности стены. Поручни должны быть такого диаметра, чтобы было удобно обхватывать их рукой. Они должны быть гладкими и бесшовными.

15.07.2014 Катя Черкасова
Интервью