Главная - Блоги - Культура и общество - Последствия и значение Федерального Закона о соцобслуживании граждан

Последствия и значение Федерального Закона о соцобслуживании граждан

Культура и общество

Очень много шума наделал Федеральный Закон, касающийся социального обслуживания граждан РФ. Им предусмотрено введение ювенальных механизмов, которые открывают дорогу к контролю и слежкой за частной жизнью граждан и навязыванию им нежелательных социальных услуг. Совсем скоро к российским родителям могут нагрянуть представители ювенальной юстиции со своими требованиями.

Установлено, что западных странах подобная государственная политика поддерживается и спонсируется структурами, деятельность которых направлена на снижение рождаемости в мире, распространение и легализацию наркотиков, педофилии и содомии. Основными механизмами ювенальной юстиции в мире являются доносы и тотальных контроль структур. Пришла к этому и наша страна.

С 2015 года уходит понятие «социальная помощь». Государство теперь предоставляет исключительно «социальные услуги», за которые граждане, конечно, должны платить. Получается, что государственная гарантия защиты семьи и детства заменяется своеобразным рынком. От количества оказанных услуг зависит количество денежных средств, которые получает государство и его структуры.

Законом предусмотрены правила и механизмы, по которым соцработники могут проводить работу с семьями даже в том случае, когда они не нуждаются в ней. Получается, что заявительный характер работы с населением, который существовал ранее, сегодня подменили на выявительный тип. Оценивать эффективность работы социальных структур планируется именно по показателю выявленных неблагополучных семей. Если добавить к этому также требования выполнения определенного плана, то жертвами новой системы могут стать вполне благополучные и счастливые семьи, обратившиеся за социальной помощью, которые своим заявлением подписали согласие на беспрепятственное вмешательство органов соцзащиты в их частную личную жизнь.

21.08.2015 Катя Черкасова
Интервью