Главная - Блоги - Культура и общество - Правила получения визы в Финляндию

Правила получения визы в Финляндию

Культура и общество

Чтобы совершить путешествие в Финляндию, необходимо оформлять визу. Сделать это быстро, просто и дешево можно с помощью компании Etats Schengen. Опытные специалисты помогут заполнить анкетные данные, подобрать и представить другие необходимые документы, чтобы стать обладателем визы в Финляндию. Специалисты компании помогают в получении визы с помощью личных обращений в представительства Финляндии, расположенные в России. Визы в Финляндию без присутствия оформляются в особом визовом центре, Генеральном консульстве или Посольстве.

Для оформления визы следует подготовить и предоставить в представительство пакет требующихся документов. Он содержит специальную анкету соискателя визы, загранпаспорт действующий, а также загранпаспорт старый, где есть предыдущие визы в иные государства. Также необходимо предоставить две цветных матовых фотографии размерами 4,7 на 3,6 см.Она должна быть на сером фоне. При этом величина лица на карточке должна быть размерами не менее 70% всей площади изображения. Все страницы с записями в паспорте гражданина России необходимо откопировать и добавить в пакет документов. Если гражданин застрахован, то можно приложить страховой полис, срок которого покрывает период действия получаемой визы.

В некоторые моменты для оформления визы может понадобиться еще ряд документов, это может быть и в случае получения визы в Швецию помощь для этого необходима всегда. Несовершеннолетние дети должны подавать дополнительную анкету, загранпаспорт, свидетельство о рождении. Также необходимо подготовить разрешение специальной формы на выезд ребенка только с одним из родителей или иным третьим лицом, копию которого следует нотариально заверить. Паспорт гражданина России сопровождающего человека необходимо также откопировать. Очень важно предоставить информацию о сопровождающем гражданине. Если визу получает мать-одиночка, то необходимо подтвердить отсутствие второго родителя справкой, выданной в органах полиции.

Также дополнительные требования предъявляются к пакету требующихся документов на выдачу визы для лиц пенсионного возраста. Следует предоставить копию действующего пенсионного свидетельства и выписку банка о состоянии банковского счета. При необходимости следует подать также заявление о спонсировании путешествия в Финляндию иным лицом, дополнить его информацией о месте его трудовой деятельности и копию первой страницы паспорта гражданина России.

Соискателям выдаются визы в Финляндию различных категорий. Чаще всего оформляют туристическую визу, которая подходит для непродолжительной деловой поездки, кратковременного пребывания с целью прохождения лечения, посещения родственников или обычного отдыха. Деловая виза оформляется в тех случаях, когда соискатель может предоставить приглашение в страну от деловых партнеров. Гостевая виза оформляется на основе частного приглашения от проживающих в Финляндии родственников или друзей.

22.05.2014 Катя Черкасова
Интервью