Главная - Блоги - Культура и общество - Правила выбора свадебных аксессуаров

Правила выбора свадебных аксессуаров

Культура и общество

Для любой невесты день свадьбы является самым долгожданным, счастливым и незабываемым. Любая девушка мечтает быть самой прекрасной и неповторимой в день рождения своей семьи. Известно, что большое внимание следует уделить не только свадебному платью, свадебной шубке, но и аксессуарам, которые должны его подчеркнуть, дополнить и завершить образ. Выбирая туфли, перчатки и бижутерию, следует придерживаться советов специалистов по стилю.

Перчатки подбираются исключительно к платью. При этом важно учитывать собственные предпочтения. Высокие перчатки просто незаменимы, если платьем предусмотрены обнаженные плечи и глубокое декольте. Перчатки отличаются также способностью визуально моделировать руки. При необходимости их можно сделать зрительно длиннее, короче, тоньше или полнее. Перчатки до локтя визуально укорачивают руки и придают им большую полноту. Очень коротенькие перчатки сделают ручки невесты стройнее, изящней и длиннее.

Свадебные туфли также очень важны не только для наряда невесты, но и для свадебных обрядом, без которых редко обходятся свадьбы. Определиться с размером каблука следует еще до подгонки свадебного платья, чтобы обеспечить ему правильную длину. Очень хорошо купить свадебные туфли заранее и поразнашивать дома некоторое время, чтобы защитить себя от неприятных ощущений в день свадьбы и ножки от мозолей.

Что касается бижутерии, то при выборе очень важно вовремя остановиться. Лучше воздержаться от колец на пальцах, чтобы должным образом подчеркнуть обручальное кольцо. Если платье украшено достаточно большим количеством кристаллов и страз, то можно избавить образ от дополнительных украшений, которые могут оказаться уже лишними. Лаконичные свадебные наряды можно дополнить более роскошными и смелыми украшениями.

Очень удобно приобретать платье и все сопутствующие аксессуары в одном месте, чтобы они идеально сочетались и объединяли образ невесты. Если платье было куплено раньше, чем аксессуары, то во время их выбора лучше иметь платье при себе. Все детали обязательно следует примерить на себя, чтобы оценить гармоничность их сочетания, силу и направленность образа, который они создают.

15.06.2014 Катя Черкасова
Интервью