Главная - Блоги - Культура и общество - Правильный подбор интерьера

Правильный подбор интерьера

Культура и общество

Внутреннее состояние человека напрямую зависит от помещения, в котором он находится. Художники, архитекторы и дизайнеры обеспечивают эстетическое наслаждение интерьером.

При выборе дизайна интерьера следует помнить о стилистическом единстве, любые мелочи должны быть подобраны в одном современном стиле в интерьере, для того чтобы пространство помещения воспринималось как единое целое. Существует несколько базовых направлений в дизайне, для каждой комнаты рекомендуется использовать свой неповторимую тематику.

Первый, это классический стиль. При создании подобного интерьера часто используют вазы, колонны и другие аксессуары, расписанные в античном стиле. Стены и потолок украшают орнаментом, мозаикой или объемными элементами, гипсовой лепниной. Отличным дополнением будут шторы в форме римских жалюзи. Завершающий штрих наносят всевозможные статуэтки, фоторамки и картины в античном стиле. Прекрасно подходит для гостиной.

Второй, это анималистический, когда в интерьере используют образы животных, например, принты расцветки зебры или леопарда. Оригинальными аксессуарами будут шкуры медведей, рога оленей и чучела тушек маленьких зверьков. Говорят, что театр начинается в вешалки, так и любой дом начинается с прихожей, этот стиль будет уместен в холле.

Третий, это восточный стиль интерьера. В нем делается упор на цвете и текстуре, гармонично будут смотреться шелк, бархат и органза в бордовом, темно фиолетовом, пурпурном цвете. Акцентами в восточном интерьере являются ковры ручной работы, гардины из бархата, символы богатства рыбы, лягушки, монеты. Все элементы имитируют роскошь в золотом цвете. Это подходящая идея для оформления спальни.

Четвертый, морская тематика. В интерьере можно использовать все, что когда-то было привезено с моря: ракушки, камни, песок. Стены рекомендуют оформлять в голубом, бирюзовом, синем цвете с любыми тематическими рисунками. Этот простой интерьер подойдет детской или ванной комнате.

И последний дачный стиль, или как его еще называют кантри, превосходно украсит загородный домик или городскую квартиру. Это простой и неприхотливый дизайн, требующий сочных красок, овощей и цветов. Сюда умело впишется плетенная и некрашеная деревянная мебель.

31.03.2014 Катя Черкасова
Интервью