Главная - Блоги - Культура и общество - Преимущества красной и черной икры

Преимущества красной и черной икры

Культура и общество

У каждого человека присутствие красной икры на столе, ассоциируется с праздником. Ведь, данное лакомство можно позволить не так часто, как хотелось бы. Все дело в ее стоимости, которая отпугивает покупателей и не каждый решается купить икру. Икра имеет много положительных моментов, она отлично сочетается со многими продуктами и делает блюдо изысканным, и привлекательней на вид. Данный вид продукта подойдет и, как закуска для романтического ужина, и как ингредиент основного блюда для принятия лучших друзей.

Красная икра, считается продуктом роскоши, но при этом, приобрести ее можно в любом супермаркете. А вот, черная икра находится в дефиците и не всегда есть возможность ее покупки. Также, стоимость черной икры на порядок выше, чем красной. Поэтому, позволить данный продукт, могут далеко не все желающие. Источником красной икры, является осетровая рыба, а именно такие виды: осетр, белуга и шип. Основной причиной дефицита черной икры, стало снижение популяции данного вида рыб. Также, существует масса браконьеров, которые ловят рыбу вопреки закону и продают икру на стихийных рынках по низким ценам. При этом, гарантия на качество отсутствует, большая вероятность остаться обманутым.

Насчитывается огромное количество видов черной икры, она классифицируется за различными критериями. Известный производитель икры «Икорный клуб» предлагает широкий ассортимент, в котором имеется икра различных размеров, ароматов и мест происхождения. Стоит отметить, их ценовую политику, ей присущи низкие цены, а при этом, присутствует высокое качество продукта. Особой популярностью пользуется зернистая икра, которая в европейских странах имеет название «caviar». Вкус такой икры, принесет удовольствие самым привередливым гурманам. Важно помнить и о полезных свойствах черной икры, она способна значительно улучшить состояние здоровья и придать сил организму человека. Поэтому, при многих тяжелых заболеваниях, врачи добавляют ее в дневной рацион питания. Наделяя ее целебными свойствами.

Желая приобрести действительно натуральный продукт, можно наткнуться на хорошую подделку. Причина этого, дефицит икры. Поэтому, недобросовестные продавцы, пользуясь, случаем, активно продают искусственный вариант икры. Для того, чтобы избежать обмана, нужно знать основные способы проверки качества данного продукта. Изучение такой информации, принесет большую пользу.

28.03.2014 Катя Черкасова
Интервью