Главная - Блоги - Культура и общество - Преимущества мастики Hyperdesmo

Преимущества мастики Hyperdesmo

Культура и общество

Гидроизоляционные материалы благодаря своим свойствам являются важной составляющей в любом строительстве и ремонте. В настоящее время особой популярностью пользуется мастика Hyperdesmo. Это полимерный материал, необходимый для гидроизоляции кровли, используют его и для того, чтобы уберечь от влаги конструкции из бетона.

В настоящее время продукция компании Hyperdesmo занимает первые строчки в рейтинге самых надежных гидроизоляционных материалов. Если вы хотите, чтобы ваш объект был полностью защищен от влаги и коррозии, то мастика Hyperdesmo именно то средство, которое вам необходимо. Такой мастикой можно обрабатывать полы, балконы, туннели, стыки кафельной плитки, подвалы и так далее. Недаром рынок стройматериалов отдает должное достоинствам Hyperdesmo.

Мастика этой марки хороша во всех отношениях. Она надежно предохраняет поверхности от проникновения воды, безопасна в случае соседства с пищевыми продуктами и водой для питья, может применяться при любых работах, как при внешних, так и при внутренних. Кроме того, мастика Hyperdesmo довольно эластична, не требует смешивания с другими компонентами, отлично взаимодействует со строительными материалами, обеспечивая крепкое сцепление, и, что немаловажно, имеет умеренную стоимость. Вы можете не беспокоиться за то, что в покрытых мастикой поверхностях со временем образуются трещины или неровности. Этот материал не является токсичным и отлично противостоит бактериям и микроорганизмам. Наконец, мастика Hyperdesmo – это материал светоотражающий, паропроницаемый и устойчивый к воздействию масел. Однако ее не стоит применять при ремонте тех бассейнов, где очистка воды осуществляется с помощью хлорных примесей.

Чтобы мастика была готова к использованию, аккуратно перемешайте ее дрелью с особой насадкой либо специальным миксером, который используется в строительстве. Наносить мастику не сложно, это делается с помощью валика или кисточки. При необходимости можно распылить материал безвоздушным распылителем. Во избежание неровностей при нанесении мастики, ее лучше всего использовать двухслойным способом.

Помните, что поверхность, на которую будет наноситься мастика гипердесмо, должна быть обработана во избежание различных химических нанесений. Чистая и сухая поверхность, не имеющая сколов, ржавчины и следов химических веществ – это залог того, что использование мастики окажется эффективным.

28.02.2014 Катя Черкасова
Интервью