Главная - Блоги - Культура и общество - Преимущества настоящего евроремонта

Преимущества настоящего евроремонта

Культура и общество

В современной Москве найдется множество квартир старой планировки, состояние которых не позволяет сделать такую недвижимость объектом купли-продажи. Однако навести в любой, даже старой, квартире лоск можно с помощью проведения в ней евроремонта.

Понятие «евроремонт» начало использоваться в нашей стране не так давно – традиции такого вида ремонта пришли к нам с Запада, где уже не одно десятилетие применяются усовершенствованные технологии при проведении ремонтных работ. Комфорт, который сразу же чувствуется в такой отремонтированной квартире, не идет ни в какое сравнение с тем уровнем проведенного ремонта, что является привычным для стандартных российских условий. Именно европейские требования, применяемые к современному ремонту, и стали платформой, на которой возникло обозначение нового вида ремонтных работ.

Для евроремонта показательным условием является наличие дизайнерского проекта. Профессиональный дизайнер разрабатывает общую концепцию стиля и задает размах реализации такого проекта. С помощью современных ремонтных возможностей можно обустроить в квартире подвесные многоуровневые потолки, установить систему климат-контроля и инновационную сантехнику, превратить стандартную квартиру в эффектную студию и даже объединить квартиры, расположенные на соседних этажах, в двухуровневое жилье.

Основное требование, предъявляемое к евроремонту – это безусловное качество любых проводимых работ. Стальные, но прогнившие трубы канализации в этом случае заменяют на пластиковые, которые обладают повышенной долговечностью и высокой эффективностью. Вместо старых батарей установят стальные элегантные радиаторы. Все углы и поверхности помещений будут выровнены шпаклевочными материалами и гипсокартоном. Кроме того, евроремонт квартир означает самое тщательное внимание системе освещения. Сотрудники ремонтной компании полностью заменят всю проводку, выключатели и розетки.

Общепринятые виды ремонтных работ при проведении евроремонта не слишком отличаются от стандартных. Но есть и различия. Так, при укладке пола может быть использован такой материал, как пробковая крошка, натуральный паркет. Укладка плитки может сопровождаться выкладыванием сложного узора в виде мозаики. Основной целью любого евроремонта является обустройство настоящего уюта и первоклассное качество работ. Квартира после ремонта не просто выглядит новой – она выглядит совершенно другой.

26.08.2014 Катя Черкасова
Интервью